На этой неделе произошло значительное снижение стоимости рынка криптовалют. Bitcoin и несколько альткойнов зафиксировали ежедневные потери, когда были протестированы новые минимумы ценовых уровней. Bitcoinнапример, упал ниже порога в 30 000 долларов США, когда достиг уровня 29 000 долларов США.

XRP также зафиксировали массовую распродажу со снижением цены на 7,44% 12 мая. Однако удача улыбнулась этому токену, поскольку 13 мая он полностью восстановился. Токен вырос на 10% после регистрация из RippleОтвет Комиссии по ценным бумагам и биржам на претензии адвоката и клиента о привилегиях относительно речи и заметок Уильяма Хинмана.

Эти документы наводили на мысль о возможном конфликте интересов у бывшего чиновника SEC, который мог разрушить дело Комиссии против Ripple.

Каким еще образом за последние 24 часа подача этого ответа помогла XRP token восстановиться после недельных потерь?

Подожди, это только эфемерно

В то время как XRP токен быстро зафиксировал прибыль после новостей о подаче заявки, медведи сразу же пришли, чтобы подтолкнуть к развороту. Это привело к тому, что токен потерял 5% ранее полученной прибыли. На момент публикации монета стоила 0,4296 доллара.

На момент написания статьи объем транзакций для XRP токен вырос на 8% за последние 24 часа. Однако без соответствующего роста цены всплеск объема сделок мог означать только то, что после временного скачка цены инвесторы закрыли свои позиции, чтобы зафиксировать прибыль.

Источник: Santiment

Кроме того, показатели на XRP ценовой график показал значительное распределение токена за последние 24 часа. Несмотря на то, что цена была отмечена зеленой свечой, RSI и MFI сохранили позиции в опасной близости от позиций перепроданности вчера после новостей и оставались там на момент публикации.

RSI для токена составлял 29, в то время как MFI сохранял позицию на уровне 22 на момент написания. С позицией выше цены линия тренда 50-ЕМА намекала на медвежий уклон и усиление давления на токен на момент написания.

Источник: TradingView

Нет значительной тяги

Несмотря на временный восходящий тренд, данные сети не показали, что новости о регистрации не оказали существенного влияния на производительность XRP токен.

При 37,4 тыс. активных адресов в сети на момент написания токен зафиксировал снижение на 11% по сравнению с 42 132 активными адресами, зарегистрированными 13 мая.

Источник: Santiment

Кроме того, последние 24 часа были отмечены снижением количества транзакций Whale для токена. Для транзакций на сумму более 100 тысяч долларов, несмотря на новости о регистрации, количество транзакций сократилось на 81%. Для транзакций на сумму более 1 миллиона долларов количество транзакций сократилось на 85%. Это снижение предполагает, что, несмотря на новости о подаче заявки, цена токена могла вырасти. Однако «больших мальчиков» это не впечатлило.

Источник: Santiment