Отказ от ответственности: Представленная информация не является финансовым, инвестиционным, торговым или другим советом и является исключительно мнением автора.

  • Axie Infinity продемонстрировал сильный краткосрочный бычий импульс, но в выходные цены могут упасть.
  • В случае такого падения прежнее сопротивление в районе 5,1 доллара может быть повторно протестировано в качестве поддержки.

Axie Infinity (AXS) смогла преодолеть локальное сопротивление в районе $5-$5,2 во вторник, 20 июня. Этот регион выступал в качестве сопротивления с 10 июня. На момент написания статьи ценовые графики H4 большинства альткойнов были бычьими, поскольку за последние 36 часов наблюдался откат.



AXS также следовал той же траектории и показал медвежье расхождение с ценой. В то время как его структура на более высоких таймфреймах оставалась медвежьей, на более коротких таймфреймах, таких как 1-часовой и 4-часовой, быки подали надежды.

Откат перед набегом на 6 долларов может произойти на следующей неделе.

Axie Infinity  показывает медвежью дивергенцию, но быки могут ожидать...

Источник: AXS/USDT на TradingView.

Траектория Bitcoin (BTC) оставался бычьим на момент публикации. BTCбыки удержались на уровне 30 тысяч долларов после краткого падения до 29,6-29,8 тысяч долларов. Это было важно для рынка альткоинов. Axie Infinity и другие альткоины находятся на бычьей волне из-за смены настроений позади BTC и Эфириум (ETH).

Если это изменится, AXS может легко потерять прибыль, за которую быки боролись до сих пор. Тем не менее, имеющиеся доказательства были в пользу быков. Медвежья дивергенция (оранжевая) между ценовым действием и RSI показала, что падение было вероятным для Axie Infinity.

Тем не менее, структура рынка H4 оставалась бычьей, а объем торгов рос. OBV изменил уровень сопротивления последних десяти дней на уровень поддержки, и его восходящая траектория показала, что покупательское давление растет.

С точки зрения того, куда цены могут пойти в поисках ликвидности, приближающиеся выходные могут вызвать волатильность на рынке, как и торговая сессия в понедельник. AXS может упасть ниже краткосрочной поддержки H1 на уровне 5,35 доллара, чтобы охотиться за ордерами стоп-лосс.

Он также может вернуться к области 5–5,1 доллара, чтобы восполнить оставшийся дисбаланс до 5,5 доллара. Такое падение может предоставить возможность для покупки в районе 6 долларов.

Отрицательная ставка фондирования показала, что спекулянты AXS были убеждены, что движение вверх было лишь временным.

Axie Infinity  показывает медвежью дивергенцию, но быки могут ожидать...

Источник: Coinalyze

За последние три дня открытый интерес вырос почти на 7 миллионов долларов. В течение этого времени, Axie Infinity объявил прибыль в размере 14%. В то время как OBV показал сильное покупательское давление, спотовый CVD от Coinalyze показал прямо противоположное.



За последние 48 часов наблюдался сильный нисходящий тренд, что укрепило идею о возможности краткосрочного отката. Крайне отрицательная ставка фондирования также показала, что большая часть рынка была открыта в короткую позицию.

В целом, пересмотр области 5,1 доллара может предоставить возможность для покупки с явным аннулированием при дальнейшем падении ниже 4,8 доллара.