К огорчению Крейга Райт и его лагеря стало все более очевидным, что Джихан Ву, Роджер Вер и их соотечественники в Биткойне ABC заняли лидирующие позиции в биткойнской «Гражданской войне». Итак, после недель, если не месяцев из разговоров об мусоре, последнее криклическое совпадение криптоны начало доходить до визжащей остановки.

Биткойн ABC оставляет SV в пыле

После нескольких месяцев ожидания криптовые инвесторы разбудили головокружение в четверг утром, так как запланированная биткойнская наличная жесткая карта осталась на переднем крае разума этой отрасли. В часы, предшествовавшие обновлению сети, началось подшучивание по поводу будущего будущего Биткойн-Кэш, когда все и их мать свалили этот конфликт.

Связанные Чтение: BCH Fight: биткойн Cash Bashing Heats Up, соперники Duke It Out впереди Hard Fork

Крейг Райт, получивший название «Факетоши», опубликовал следующее сообщение в Твиттере за несколько часов до того, как его развили, и он выразил свое мнение о том, что его враги, в состав которых входят Bitmain, Bitcoin.com и другие хиты в индустрии, являются «мошенниками» и бессмысленными.

Но, по мере того как обновление приблизилось, стало ясно, что что-то было взволнованно, так как появились слухи, что шахтеры, поддерживающие битмайн, которые находятся в сговоре с Биткойн АБЦ (ABC), были готовы встретить эту вилку в лоб. И, конечно же, эти слухи воплотились в реальность, так как ABC быстро обогнала «Satoshi Vision (SV)» Крейга Райта после обновления, который активировался в 556767-м блоке биткойновских наличных.

В течение нескольких минут, несмотря на то, что Bitcoin ABC понес подозрение на спам-атаку, клиент от Roger Ver выбрал SV в пыли из-за притока хешета, который испытывал ABC.

Связанные Чтение: Начинается биткойн «Наличная война»: сила хэша BCH растет быстро

Всего через 40 минут после активации и последующей жесткой развилки Джозеф Янг, хорошо известный крипторежиссер, объяснил тот "[it] кажется победой для BCH ", добавив, что"[there’s] конечно, недостаточно для 51% атаки на BCH … Сообщается, что узлы SV рушились ».

В то время как сторонники SV держались крепко на своем спасательном плоте, сторонники ABC отметили, что Виталик Бутерин, соучредитель проекта Ethereum, даже присоединился к оживленному событию, чтобы поздравить Роджера Вер и его сверстников. Выступая перед несколькими известными членами сообщества биткойн-наличных, Бутерин отметил:

«Я на этой экономической конференции, но я просто хотел поздравить всех с этой жесткой вилкой … Я действительно думаю, что есть реальная ценность, это то, чтобы позволить некоторым узлам сказать».

Хотя крик победы Бутерина, возможно, был преждевременным в глазах Крейга Райт, SV продолжал бороться и колебаться, так как хешета раздвоенной сети сокращалась и блокировалась.

Как просто сказал Эмин Гюн Сиер, дружелюбный к биткойну профессор Корнелла, «Риск. Финансирование ». Сэр позже удвоил свою пропаганду для ABC, объяснив, что SV был испорчен из-за этого. Он тщательно разработанный:

«Этот момент лежит в основе основного урока из BCH hashwar. Нельзя собрать хорошую команду только с деньгами. Чтобы привлечь талант высшего качества, вам нужно сильное, научно обоснованное видение и новые, захватывающие технологии, между прочим. У БСВ нет ни одного из них ».

Теперь, спустя 12 часов после активации активации, Bitcoin ABC вытащил 48 блоков впереди своего основного конкурента, а некоторые указали, что это, скорее всего, гвоздь в гробу для Vision Satoshi.

Гвоздь в гробу … Или просто уловка?

Хотя это лидерство, несомненно, убедительно, некоторые скептически относятся к победе ABC. WhalePanda, сверхдержавный максималист Биткойн, недавно взял в Твиттер, чтобы объяснить, что победа ABC's hashrate была вызвана участием Jihan Wu в этом фиаско.

Панда также обнародовала, что контрольные точки были установлены в ABC для снижения риска нападений в 51%, впоследствии назвав централизованную «действительную цепочку».

Франсуа Пулиот, канадский биткойн-ученый, также прокомментировал тот факт, что эта битва может быть далека от завершения. Pouliot, добавив к крокодилу слухов, окружающих это событие, отметил, что SV «может отвлечься от массовой реорганизации ABC».

В то время как он записывал свои претензии на таинственную транзакцию в 1,1 МББ, отсутствие хешета на Биткойне, а также «цифры не складываются», критики отметили, что вызов реорганизации необоснован.

Несмотря на то, что в результате продолжающейся путаницы вокруг «истинного победителя» этой развилки, BCH продолжал капитулировать, указывая, что этот многомесячный конфликт внушал больше страха, чем вера в криптоинвесторов в целом.

Рекомендуемое изображение от Shutterstock.

Сообщение BCH Tussle: биткойн ABC May Reign Supreme над Craig Wright's «Satoshi Vision» появился на NewsBTC.