После недельной широкомасштабной резни на криптовалютных рынках традиционные розничные акции, связанные с криптовым сектором, также ощущают ожог, а калифорнийский производитель микросхем Nvidia (NVDA) на фондовой бирже Nasdaq.

Появление Nvidia появилось после того, как компания сообщила о результатах третьего квартала, которые были значительно ниже ожиданий аналитиков и инвесторов, вызвав резкое распродажу, что привело к снижению ее цены на 17% до текущей цены в 167,94 доллара.

Связи Nvidia с криптовалютной индустрией способствовали ее недавнему падению: недавно Bitcoin установил новые минимумы 2018 года, когда он постепенно сокращался с 6500 до 6200 долларов США, а затем резко снизился до нынешней цены в 5600 долларов.

Значительная часть их доходов исходит от их аппаратного обеспечения криптовалютной разведки, что позволяет шахтерам эффективно использовать вычислительную мощность для решения сложных математических уравнений, которые обеспечивают криптозащиту и вознаграждают тех майнеров, у которых есть цифровые активы.

Хотя криптовый бум в 2017 году и начале 2018 года оказался полезным для Nvidia, предыдущий крушение теперь отрицательно сказывается на их потоке доходов.

Генеральный директор Nvidia Дженсен Хуанг говорил с инвесторами о негативных последствиях криптовалютных рынков на конференции в четверг, заявив, что «криптовое похмелье продолжалось дольше, чем мы ожидали».

Из-за сочетания снижения продаж на основе криптовалюты и меньших заказов на покупку от крупных игровых пользователей, таких как Nintendo, Nvidia теперь оценивает, что их доходы в текущем курортном сезоне упадут до 2,7 млрд. Долл. США, что значительно снизится по сравнению с предыдущими оценками аналитиков в размере 3,4 долл. США млрд.

Связанные Чтение: Nvidia вытаскивает из криптодобычи, ссылаясь на низкий доход, в то время как Bitmain увеличивает их прибыль

Эффект Crypto Drop Impacting Несколько розничных акций

Сохраняющийся рынок криптовалютных товаров оказывает влияние на множество традиционных розничных акций, причем один из главных конкурентов Nvidia, Advanced Micro Devices (AMD), упал почти на 5% на Nasdaq сегодня, а также сообщил о доходах, которые ниже ожидаемых клиентов.

SBI Holdings, японский финансовый консорциум, является еще одной компанией, на акции которой влияют недавние криптовые падения, при этом их акции упали более чем на 3% сегодня и в настоящее время торгуются на 15% с одномесячных максимумов.

SBI быстро становится невероятно вовлечен в криптовалютные рынки, запускает обмен цифровыми активами под их дочерней компанией, виртуальные валюты SBI и запускает мобильное приложение на основе Ripple под названием MoneyTap, чтобы облегчить быстрые передачи на основе блокчтейнов.

Хотя в долгосрочной перспективе их участие в криптовалютных рынках и, в частности, Ripple, может оказаться очень прибыльным, нынешний спекулятивный характер зарождающейся криптовалютной индустрии смущает инвесторов, которые привыкли к отливу и притоку более традиционных отраслей.

На момент написания статьи криптовалютные рынки продемонстрировали небольшую прибыль от своих недавних минимумов, при этом большинство основных криптовалютных оборотов немного выросли на момент написания, при этом биткойн торговался на 1,1%, Ripple торговался на 2,1%, Ethereum торговался на 0,5% и Bitcoin Cash торгуются чуть более чем на 3%.

Рекомендуемое изображение от Shutterstock.

Сообщение «Crypto Hangover» приводит к тому, что акции Nvidia должны упасть на 17%, появились на NewsBTC.