Yearn.finance (YFI) попал в заголовки газет на протяжении последних нескольких недель, при этом протокол DeFi, который всего пару месяцев назад был относительно неизвестен, теперь имеет четвертое по величине заблокированное значение (TVL) во всей экосистеме.

Этот рост имел серьезные последствия для стоимости токена управления YFI, которая в последние недели стремительно растет.

Ранее сегодня токен только что установил новые исторические максимумы, и в настоящее время он стоит более 3 BTC за YFI.

Аналитики теперь отмечают, что криптовалюта может скоро войти в определение цены, поскольку фьючерсы Yearn.finance были только что добавлены на Binance. Естественно, спрос на короткие позиции может быть невероятно высоким из-за того, что инвесторы думают, что криптовалюта переоценена.

Таким образом, это может послужить топливом для массового короткого сжатия, которое приведет к значительному росту токенов в ближайшие дни и недели.

Цена токена Yearn.finance Governance достигла новых максимумов на фоне притока инвесторов

На момент написания токен управления Yearn.finance торгуется более чем на 25% по текущей цене в 39 500 долларов. Это знаменует значительный рост по сравнению с недавними минимумами в 29 000 долларов, которые были установлены ранее сегодня, когда медведи пытались спровоцировать распродажу.

Он также отмечает заметный рост с минимумов в 26 000 долларов, которые были установлены всего пару дней назад, когда медведи получили контроль над ним после его отклонения на уровне 38 000 долларов.

С тех пор YFI не обращала внимания на это давление продавцов и взлетела вверх, благодаря сочетанию широкой огласки, сильного сообщества и невероятно сильных фундаментальных показателей, которые способствовали росту его основной силы.

Важно помнить, что некоторые инвесторы в настоящее время считают Yearn.finance «индексной ставкой на DeFi» из-за масштабов и разнообразия предлагаемых им пулов.

YFI может начать полноценное открытие цен после листинга Binance Futures

Вчера Binance Futures объявила о добавлении поддержки YFI с максимальной маржой в 50 раз. В настоящее время подавляющему большинству трейдеров не хватает токена, что может послужить топливом для расширения его восходящего тренда.

Один аналитик рассказал об этом в недавнем твите:

«Вы уже знаете, что все и их мама захотят сократить это. И это один из самых принципиально оптимистичных дерьмовых монет дефи. Рискуя подвергнуть риску свою репутацию: держу пари, что это идет так … трудно в определении цены ».

Если весь сектор DeFi не столкнется с массовым притоком давления со стороны продавцов, существует большая вероятность того, что Yearn.finance (YFI) продолжит расти, вызванный ликвидацией коротких позиций.

Изображение от Unsplash.
Pricing data via TradingView.