В долгосрочной перспективе несколько показателей, похоже, предполагают, что биткойн будет иметь шестизначную цену. Однако краткосрочный анализ показал, что Биткойн не смог преодолеть отметку в 11 800 долларов и может упасть до 11 300 долларов.

Источник: CoinStats

Основные альткойны также демонстрируют некоторую нерешительность и медвежий настрой. Binance Coin указала на возможное падение почти на 10% в течение следующих нескольких дней, и Monero может быть настроена на регистрацию аналогичной потери в стоимости. VeChain не продемонстрировал сильного тренда, но индикаторы указывают на снижение.

Binance Coin [BNB]

Binance Coin, VeChain, Анализ цен Monero: 25 августа

Источник: BNB / USDT на TradingView

Binance Coin ненадолго опустилась ниже уровня поддержки на уровне 22 долларов, прежде чем всплыть выше нее. На момент публикации он торговался по 22,45 доллара. MACD указывает на сигнал покупки.

Тем не менее, BNB отскакивает от области поддержки в 22 доллара, причем каждый отскок имеет более низкий максимум, чем предыдущий. Если BNB не сформирует более высокий максимум, это может указывать на то, что монета готовится к еще одному снижению стоимости, чтобы найти поддержку на уровне 20 долларов.

Рыночная капитализация Binance Coin составляла 3,24 доллара, что помещало ее в первую десятку. В течение нескольких дней объем 24-часовой торговли BNB был ниже среднего, что говорит о том, что многие трейдеры и инвесторы ждут, пока рынок определит направление.

VeChain [VET]

Binance Coin, VeChain, Анализ цен Monero: 25 августа

Источник: VET / USDT на TradingView

VeChain заняла 23-е место с рыночной капитализацией 988 миллионов долларов. Недавно VeChain официально выступила с инициативой по расширению возможностей зеленого бизнеса под названием «Решение устойчивого развития на основе блокчейн».

VET был еще одной монетой, сформировавшей более низкие максимумы и установившей краткосрочный нисходящий тренд. Он имеет поддержку в районе 0,0178 доллара. Индекс направленного движения показал отсутствие сильного тренда. В то время как -DMI (розовый) вырос, APX (желтый) не поднялся выше 20, что является значением APX, которое обычно остается выше во время сильного тренда.

Даже слабый «медвежий» прогноз может подтолкнуть VET вниз, со следующим важным уровнем на уровне 0,0159 доллара.

Монеро [XMR]

Binance Coin, VeChain, Анализ цен Monero: 25 августа

Источник: XMR / USDT на TradingView

Монеро в последние несколько дней демонстрировала переменчивую активность. Он не смог удержаться до 105 долларов, вместо этого он упал, чтобы найти поддержку на уровне 90 долларов. Последующие попытки двигаться вверх натолкнулись на сильное давление со стороны продавцов.

20 SMA (белый) пересечено ниже 50 SMA (желтый), что указывает на краткосрочную медвежью тенденцию. Параболический SAR также дал сигнал к продаже. На нижнем таймфрейме свеча должна закрываться выше максимумов последних двух дней на отметке около 94 долларов, прежде чем краткосрочные «медвежьи» перспективы для XMR могут быть поставлены под сомнение.

Если цена закроется ниже уровня поддержки в 90 долларов, мы можем ожидать падения на 10-15% в ближайшие дни.