Ethereum был одним из самых эффективных активов в 2020 году, без исключений. Он превзошел Биткойн, золото, акции и другие активы по максимальной рентабельности инвестиций, если бы стимулирующий чек на 1200 долларов был полностью инвестирован в активы.

Но после сегодняшнего внутридневного падения на 10% лучший альткойн рискует закрыть день медвежьей свечой поглощения. Если формирование медвежьей свечи подтвердится, может последовать краткосрочный нисходящий тренд.

Ethereum обрушится на 10% в течение дня, риск медвежьего поглощения, если дневное закрытие ниже $ 390

Ралли Ethereum на 250% с начала года может, наконец, закончиться, поскольку криптовалюта упала сегодня на 10% в рамках более значительной распродажи криптовалютного рынка. Криптовалютный рынок стал красным после того, как Биткойн, Эфириум, XRP и большинство ведущих альткойнов обвалились.

Поскольку Ethereum рос одним из самых высоких темпов роста, он также упал одним из самых тяжелых.

На дневных таймфреймах падение по отношению к доллару привело к возможному формированию медвежьей свечи поглощения. Закрытие ниже 390 долларов подтвердит модель медвежьего разворота.

ethereum медвежье поглощение ethusd

ETHUSD Daily Bearish Engulfing | Source: TradingView

Японские свечи сами по себе или как часть последовательности могут подавать трейдерам мощные сигналы. Медвежья модель поглощения возникает, когда закрывающаяся красная свеча полностью охватывает предыдущую зеленую свечу, а затем и некоторые из них.

Свеча медвежьего поглощения показывает, что медведи взяли под контроль Ethereum. Однако, каким бы серьезным ни был дневной таймфрейм, на недельных таймфреймах ETHUSD это падение может быть повторным тестом прежнего сопротивления, которое превратилось в поддержку. Если так, то дела обстоят гораздо более оптимистично, чем кажется на первый взгляд.

ETHUSD опускается до недельной поддержки, удержание имеет решающее значение для продолжения восходящего тренда

Несмотря на то, что топ-альткойн сегодня пережил ошеломляющее падение, падение почти идеально завершилось, когда недельное сопротивление превратилось в поддержку. Часто, когда активы преодолевают важные уровни сопротивления, происходит повторное тестирование для подтверждения переворота поддержки и сопротивления.

Как только поддержка оказывается действительной, соответствующее движение цены вселяет в инвесторов и трейдеров уверенность в том, что они снова начнут покупать, толкая цены вверх.

Еженедельная поддержка сопротивления эфириума переворот

ETHUSD Weekly Support and Resistance Flip | Source: TradingView

Поддержка действовала как таковая после того, как Ethereum достиг пика в начале 2018 года. Первое крупное падение подняло Ethereum примерно до 370 долларов. Это также уровень, на котором Ethereum достиг пика в 2019 году, прежде чем упасть до минимума Черного четверга.

Актив вернулся более чем на 326% от этого минимума, поэтому текущая распродажа может быть нормальной фиксацией прибыли перед следующим крупным повышением. Тем не менее, 10% -ная внутридневная распродажа и возможная дневная медвежья свеча поглощения могут дать импульс, чтобы заставить Ethereum потерять эту критическую поддержку.

Следующая важная поддержка ниже — это вершина февраля 2020 года на уровне примерно 285 долларов за токен ETH. Если Ethereum не сможет удержаться на этом уровне, возможен пересмотр на более глубокий уровень примерно до 225 долларов. Если этого не произойдет, на рынке криптовалют может возникнуть новая медвежья тенденция.