Binance Labs, венчурное и инкубационное подразделение криптовалютной биржи стоимостью 10 миллиардов долларов. Binanceинвестировал в Вавилон, Bitcoin протокол стейкинга, поскольку он продолжает проявлять интерес к стартапам в доменах стейкинга и рестейкинга.

Binance Labs не раскрыла размер своих инвестиций, но соучредитель Babylon Дэвид Це рассказал The Block, что инвестиции имели ту же структуру, что и начальные раунды Babylon и раунды серии A, которые представляли собой раунды акций с токен-варрантами. Babylon привлек 18 миллионов долларов в рамках серии А в декабре 2023 года и 8,8 миллиона долларов в виде начального финансирования в 2022 году.

Binance В последнее время Labs уделяет больше внимания поддержке стартапов в вертикалях стейкинга и рестейкинга. В последние недели Binance Labs инвестировала в Ренцо и Паффера Financeкоторые, по данным DeFiLlama, быстро стали вторым и четвертым по величине протоколами рестейкинга жидкости Ethereum. данные.

Binance По словам Це, инвестиции Labs в Babylon связаны с запуском тестовой сети протокола на этой неделе.

Что такое Вавилон?

Вавилон – это Bitcoin протокол ставок, который позволит BTC держатели ставят свои монеты на блокчейны с доказательством доли и получают вознаграждение. Протокол существенно поможет BTC стать активом для ставок в сетях PoS, используя его безопасность, чтобы сделать цепочки PoS более безопасными. В настоящее время сети PoS полагаются на свои собственные токены для обеспечения безопасности, что может быть дорогостоящим, особенно для новых сетей, которым часто приходится предлагать высокие вознаграждения за ставки для привлечения капитала.

Одним из таких примеров является Cosmos Экосистема Hub, которая позволяет каждому приложению иметь собственный блокчейн. Вавилон уже находится в процессе поддержки Cosmos Экосистема Hub, как ранее сообщал The Block.

«Bitcoin Стейкинг открывает важнейший новый вариант использования для отрасли, знаменуя собой значительный шаг в интеграции Bitcoin с экономикой Proof-of-Stake», — И Хэ, соучредитель Binance и глава Binance Labs», — говорится в сообщении. «Binance Инвестиции Labs в Babylon отражают нашу приверженность поддержке инновационных проектов, ведущих Bitcoin повествование и продвижение вариантов его использования».

Собственная PoS-цепочка Babylon, построенная с использованием Cosmos SDK станет первой цепочкой PoS, защищенной этим протоколом. Затем это создаст рынок, на котором BTC держатели могут повторно использовать другие сети PoS через Babylon.

С Binance Labs, Babylon планирует нанять больше разработчиков и намерен запустить первую фазу своей основной сети до конца этого года, сказал Це.