• Binance Labs выступила ведущим инвестором более чем в 80% заключенных сделок.
  • Binance Labs также осуществляла последующее финансирование существующих протоколов DeFi.

Продолжающаяся криптозима заморозила инвестиции в криптовалютные и блокчейн-стартапы. Согласно недавнему отчет По данным Crunchbase, финансирование венчурного капитала (VC) в экосистему Web3 упало на 76% во втором квартале 2023 года по сравнению с тем же периодом в 2022 году.



Однако, несмотря на мрачную ситуацию вокруг, некоторые организации сделали шаг вперед и продемонстрировали свою веру в будущий потенциал Web3.

Binance в помощь

В соответствии с Messari, Binance Labs, венчурное подразделение криптовалютного гиганта Binance (BNB), был самым плодовитым венчурным инвестором за последние шесть месяцев. Фактически, Binance Labs выступила ведущим инвестором более чем в 80% сделок, заключенных в указанный период времени.

Источник: Messari

BinanceПодвиг компании, ставшей ведущим инвестором в 14 из 17 сделок, почти вдвое превысил показатели второй по величине компании DWF Labs. С другой стороны, Coinbase Ventures, инвестиционное подразделение ведущей американской криптовалютной биржи. Coinbaseбыл ведущим инвестором только в 2 из 14 сделок, завершенных за последние шесть месяцев.

Венчурное финансирование предоставляется институциональными инвесторами предпринимателям и начинающим предприятиям, как правило, на этапе расширения их деятельности. Цель состоит не только в том, чтобы помочь с капиталом, но и с отраслевым опытом.

Кроме того, Binance Лаборатории реинвестировали в устоявшиеся протоколы DeFi, такие как Radiant Capital, Maverick. Protocolи Пендл Finance. Согласно Messariэто было показателем изменения их стратегии, направленной на расширение проверенных проектов до BNB Цепь.

Binance Labs стала белым рыцарем в секторе криптовалют. Ранее в этом месяце Binance Labs пообещала инвестировать в проблемную проблему 5 миллионов долларов. Curve Finance (CRV) токен.

Родные сущности борются

Пока Binance По данным DeFiLlama, общая заблокированная стоимость (TVL) в сети упала на 42% с начала года (с начала года).



Судебные иски со стороны регуляторов США и опасения по поводу растущих случаев хакерских атак побудили инвесторов вывести свои активы из банка. Binance-брендовая сеть.

Источник: ДеФиЛлама

На момент написания обменный токен BNB был оценен в $217 за штуку. CoinMarketCap. За последний месяц актив потерял более 10% своей стоимости.