Венчурное подразделение крупнейшей в мире биржи криптовалют Binance выбрало своего первого африканского директора Еле Бадемоси. Binance Labs, которая инвестирует и инкубирует Blockchain и криптовалютных предпринимателей и их проекты, говорит, что этот шаг свидетельствует об их серьезности по отношению к поддержке предпринимателей и проектов на африканском рынке. Это вторая крупная попытка Binance в Африке после того, как он открыл обмен в Уганде.

Несмотря на то, что были разговоры о том, что крипто и блокчейн преуспевают в Африке лучше, чем в большинстве других регионов, Бадемоси в серии твитов отмечает, что Африка является последним пограничным рынком в мире и «уникально позиционируется, чтобы быть одним из первых, кто внедрил технологии блокчейнов и скачок тока». экономические, политические и финансовые системы »для лучшего будущего.

Сосредоточиться на Африке

Бадемоси, который говорит, что его личная миссия всегда состояла в том, чтобы ускорить переход Африки в устойчивую и развитую экономику путем использования инноваций, капитала и политики, заявляет:

«По всему миру (были) разочарование и недоумение по поводу состояния мира; его нынешние нарративы, нормы и системы ставятся под сомнение по своей сути, потому что экономическое неравенство и социальная неподвижность находятся на рекордно высоком уровне. Хотя это чувство / состояние является новым для большей части мира, для африканских тысячелетий это стало нашей реальностью с наших лет становления ».

До прихода в Binance Labs Йеле был основателем Microtraction, крупнейшего ангельского фонда в Африке, поддерживаемого такими инвесторами, как генеральный директор Y Combinator Майкл Сейбел. Ожидается, что в ближайшие недели он поделится своей диссертацией о блокчейне и криптографии для Африки более подробно, чтобы объяснить инвестиционную деятельность компании и целевые планы для Африки. Тем не менее было выявлено, что тезис будет сфокусирован на том, как создать надежное управление, экономические и финансовые системы для Африки и как обеспечить формирование капитала и эффективные рынки капитала.

Binance в Джерси

В связи с этим Binance запустил в среду 16 января свою биржевую биржу британского фунта (GBP) и евро (EUR). Новая платформа, которая будет работать с острова самоуправляемой зависимости Джерси, станет первым мостом для обмена. крипто-фиатный канал для сделок в евро и фунтах стерлингов на биткойны и эфириум. Это также указывает на то, что стратегия «острова» китайской биржи по расширению своей деятельности, развернутая на Тайване и на Мальте, похоже, удалась.