Возможно, самая популярная в мире криптобиржа, Binance оказалась в затруднительном положении со стороны мировых наблюдателей из-за отсутствия ясности в регулировании. Он постоянно сталкивался с возражениями со стороны различных властей по всему миру.

Подумайте об этом — Валютное управление Сингапура (MAS) в прошлом выражало обеспокоенность по поводу операций Binance в городе-государстве. Что ж, перенесемся в середину декабря, и MAS, возможно, выиграет завершение сеанса у криптоплатформы.

Огромный удар для Binance

Binance Singapore отозвала заявку на получение лицензии на работу по обмену криптовалют. Он закроет свою торговую платформу в Сингапуре. В официальное объявление, о чем впервые сообщил Bloomberg, сообщил,

«Завершение усилий, начатых в прошлом году для получения одобрения властей Сингапура».

Binance планирует «свернуть» все услуги, связанные с работой с токенами криптовалюты, путем 13 февраля 2022 г.. Биржа не несет ответственности за активы пользователей после указанного срока.

«С немедленным вступлением в силу пользователи должны начать планировать вывод своей криптовалюты и фиатной валюты с Binance.sg. Аккаунты зарегистрированных пользователей, не прошедших KYC, будут заблокированы ».

Однако пользователи могут продолжать покупать и продавать криптовалюту, используя свои существующие активы до 12 января 2022 года. С 13 января Binance.sg пользователям будет запрещено покупать и продавать криптовалюту. На этом этапе пользователи могут только выводить и перемещать свою криптовалюту на сторонние платформы или криптокошельки; и / или отозвать свои SGD. Все учетные записи должны быть закрыты к вышеуказанной дате.

А упрощенное резюме из вышеупомянутых сроков выглядит следующим образом:

Источник: Binance

Более того, Binance Singapore была среди примерно 170 компаний, которые обратились в Валютное управление Сингапура (MAS) за лицензией на предоставление криптоуслуг. Компания работала под временным освобождением во время процесса лицензирования. Но не более того.

По словам Ричарда Тенга, генерального директора Binance Singapore,

«Мы всегда ставим наших пользователей на первое место, поэтому наше решение закрыть Binance.sg было нелегко. Нашей первоочередной задачей является помощь нашим пользователям в Сингапуре в переводе их средств на другие кошельки или другие сторонние сервисы ».

Тем не менее, несмотря на постоянную регулятивную проверку, Binance продолжает изучать новые юрисдикции и разработки.

Интересно, что буквально неделю назад Binance приобрел 18 процентов регулируемой Сингапуром частной биржи ценных бумаг Hg Exchange (HGX). Остается вопрос — изменится ли это что-нибудь в будущем? Время покажет.