• Bitcoin быки вернулись после того, как развеяли ожидания значительного отката.
  • Низкий спрос (на данный момент) подкрепляет ралли, поскольку большинство китов и ритейлеров сидят на своих монетах.

Bitcoin (BTC) в начале этой недели готовился к тому, что казалось значительным откатом, но это может быть не так. Быстрое восстановление выше 30 000 долларов подтвердило, что быки и близко не были готовы к перерыву.



Возможно, вы заметили, что BTC а некоторые ведущие альткойны сохраняли бычий уклон с начала года. То же самое относится и к рыночным условиям на этой неделе, особенно с BTC вопреки медвежьим ожиданиям. Но будет ли он сохранять тот же уклон выше диапазона 30 000 долларов еще какое-то время?

Bitcoin торгуется по цене 30 272 доллара на момент публикации. Его однодневный ценовой график подтвердил, что он сохранил относительную силу выше уровня 50% Индекса относительной силы (RSI).

Кроме того, взгляд на четырехчасовой график показал еще более интересное. Бычий импульс возобновился после того, как 17 апреля цена ненадолго опустилась в зону перепроданности.

Источник: TradingView

Классика Bitcoin движение кита?

BTCИндикатор денежного потока (MFI) подтвердил, что ликвидность течет обратно в coin. Сохранит ли он бычий импульс или нет, во многом зависит от активности китов.

Bitcoinраспределение поставок также подтвердило, что адреса, содержащие от 100 до 10 000 BTC были в значительной степени ответственны за отскок назад. Это произошло потому, что они контролировали чуть более 35% BTCоборотная поставка. Это означало, что они оказали наибольшее влияние на BTCценовое действие.

Bitcoin  распределение снабжения

Источник: Santiment

Вышеупомянутые категории китов немного выросли за последние два дня, что подтверждает их накопление. Насколько BTCспособность поддерживать уровень выше $30 000, нынешнее ралли не было точно подкреплено большим накоплением.

На самом деле обменные потоки замедляются, а притоки, согласно последним наблюдениям, несколько превышают оттоки.

Bitcoin  обменные потоки

Источник: CryptoQuant

Основываясь на приведенных выше наблюдениях, можно сделать вывод, что текущий импульс не обязательно может быть достаточно сильным, чтобы поддержать устойчивое ралли. Тем не менее, нестабильное состояние рынка может привести к быстрому изменению, поскольку уверенность инвесторов возвращается на рынок. Не было бы ничего удивительного, если бы BTC покупатели возвращаются обратно.

Уверенность рынка немного улучшилась на рынке деривативов. Оба, BTC открытые процентные ставки и ставки финансирования немного выросли за последние 24 часа, что свидетельствует о восстановлении спроса.

Bitcoin  открытые процентные ставки и ставки финансирования

Источник: CryptoQuant

Был также заметный всплеск коротких ликвидаций, что, возможно, частично способствовало восстановлению. Это стало еще одним подтверждением того, что многие трейдеры ожидали дальнейшего снижения цен.

Киты, возможно, купили, чтобы воспользоваться моментумом от ликвидаций с кредитным плечом. Обратите внимание, что это всего лишь предположение и не обязательно может быть движущим фактором ралли.



С другой стороны, Bitcoin быкам помогло то, что многие Bitcoin держатели являются долгосрочными предвзятыми. Предложение последних активных 3-6 месяцев было на пятимесячном максимуме во время печати.

Кроме того, адреса, содержащие не менее 0,1 BTC были также на новом ATH согласно последним Glassnode данные. Короче говоря, больше людей покупают Bitcoin на долгосрочную перспективу.