На-chain данные показывают, что киты отправляют свои Bitcoin от спотовых бирж до деривативов, что указывает на то, что они наращивают свои позиции.

Bitcoin Киты укрепляют свои позиции на деривативных биржах

Как указывает CryptoQuant Почта, Bitcoin Киты, похоже, переводят свою криптовалюту со спотовых бирж на биржи деривативов.

Соответствующим индикатором здесь является «среднее значение потока всех обменов на деривативные биржи», которое показывает общее количество монет, переведенных со спотовых бирж на деривативные биржи.

Когда значение этого показателя постоянно показывает высокие значения, это означает, что Bitcoin регулярно перемещается на эти деривативные биржи, что может указывать на то, что активность китов продолжается.

Низкие значения означают, что в этом направлении движется не так много монет, и они могут либо оставаться на месте, либо, скорее, двигаться в обратном направлении: от деривативов к спотовым.

А теперь вот график, показывающий тенденцию, которой придерживался этот индикатор за последние пару лет:

Bitcoin  Киты

The BTC all exchanges to derivatives flow mean vs the price | Source: CryptoQuant

На приведенном выше графике отмечены разные области в зависимости от того, собирались ли киты в то время или нет.

Зеленые области были, когда цена в основном двигалась вбок, а по индикатору киты посылали много BTC к производным.

После этих периодов накопления цена всегда показывала скачок в течение периода, указанного выше.

Однако, как только значение индикатора стало очень низким, BTCцена, казалось, достигла пика, после чего его стоимость упала.

Теперь, как видно на графике, текущая тенденция делает вид, что киты только что начали новую фазу накопления. Это может оказаться оптимистичным для будущей цены.

BTC Цена

На момент написания BitcoinЦена на акции колеблется в районе 61,5 тыс. долларов, что на 2,7% выше за последние семь дней. За последний месяц прибыль от криптовалюты составила 42%.

На приведенном ниже графике показана тенденция изменения цены coin за последние пять дней:

Bitcoin  График цен

BTC's price seems to be rapidly plunging down | Source: BTCUSD on TradingView

Установив новый рекордный максимум (ATH) в 67 тысяч долларов, Bitcoin резко снизился за последние пару дней. На данный момент неясно, по какой траектории coin может последовать дальше, но, если нужно учесть отношение спота к среднему потоку деривативов, похоже, что киты накапливаются. Это может помочь цене отскочить вверх и настроиться на достижение более высоких значений ATH.

Изображение от Unsplash.com, charts from TradingView.com, CryptoQuant.com