Bitcoin цена в мгновение ока снова приблизилась к 50 000 долларов, после нескольких повторных тестов, когда округленная поддержка в 40 000 долларов оставалась сильной. Чрезвычайно медвежьи настроения из-за Evergrande, растущего доллара и других факторов покинули рынок в крайнем страхе и ожидании худшего.

Внезапный всплеск занял Bitcoin цена более 10% в течение дня от фитиля до фитиля, но технические характеристики могут предполагать, что это начало чего-то большего. Но до того, как быки станут ясны, существует затяжной медвежий контр-сигнал, который необходимо аннулировать, прежде чем может материализоваться более крупное ралли.

BTCUSD_2021-10-01_10-36-32

The top cryptocurrency made a surprise move this morning | Source: BTCUSD on TradingView.com

Bitcoin Восстанавливает 10% в течение дня от фитиля к фитилю

Страшный фрактал, напоминающий Черный четверг, появился в Bitcoin движение цены, которое также имеет определенные признаки перераспределения Вайкоффа. В то же время ведущая криптовалюта удерживает сопротивление на старшем таймфрейме, превратившееся в поддержку, и может пробить бычий флаг.

Нерешительность ощущается в настроении, что привело к тому, что сбитое с толку сообщество не согласилось друг с другом, в зависимости от того, на какой стороне торговли они находятся.

Связанное чтение | Astro Crypto: Лето Bitcoin Спад может принести обильный осенний урожай

Короткие позиции на сумму 47 миллионов долларов США были ликвидированы в результате прорыва «бычьего флага», цель которого — около 80 000 долларов за монету. Такая высокая цель звучит шокирующе, но с учетом параболической конструкции основания в Bitcoin, не невозможно.

И все это может начаться сейчас, если медвежья дивергенция будет признана недействительной до того, как она подтвердится.

BTCUSD_2021-10-01_10-34-42

Bulls must beware the bear div over the weekend | Source: BTCUSD on TradingView.com

Медвежья дивергенция предупреждает о возможном повторном тестировании, но зависит от бычьего импульса

Медвежья дивергенция наблюдается на дневном RSI, но если будет достаточно силы, Bitcoin цена прорвется сквозь него, и он будет аннулирован. Тем не менее, нетерпеливые быки должны опасаться нового падения из-за сигнала, который в конечном итоге может повторно протестировать прорыв бычьего флага, когда сопротивление превратится в поддержку.

Вероятность бычьего сценария более вероятна из-за других сигналов. LMACD пересек «бычий», а дневной RSI отскочил от нисходящей линии тренда, проходящей сверху.

Связанное чтение | Мог ли А Bitcoin Bull Flag оставит медведей слепыми?

Bitcoin цена также использовала Parabolic SAR на дневном таймфрейме, но еще не поступил объем, который мог бы намекнуть на потенциальный обман или поддержать теорию медвежьей дивергенции.

Все это сводится к тому, что любой, кто занимает позицию сейчас, должен быть осторожен — по крайней мере, до тех пор, пока не появится больше ясности в отношении направления. Превышение $ 53 000 на дневном графике должно подтолкнуть лучшую криптовалюту к подъему к текущему ATH, который может не прекратиться сразу после того, как достигнет этого уровня.

Изображение от iStockPhoto, График от TradingView.com