Последние два дня ознаменовались хорошей попыткой бычьего восстановления, поскольку Bitcoin пытается повторно войти в зону за 50 000 долларов. Dogecoin, как обычно, не преминул продемонстрировать свою высокую волатильность после ошеломляющего всплеска 14 декабря.

Краткосрочные технические характеристики для Bitcoin, Dogecoin и Monero, намекнул на снижение давления со стороны продавцов.

Bitcoin (BTC)

TradingView, BTC/USD

После нанесения ударов по ATH 10 ноября, BTC стабильно попадала в нисходящий канал (желтый). Когда начались опасения, крупнейшая криптовалюта резко упала после массовой распродажи. После падения более чем на 27% 3 декабря в этот день он достиг девятинедельного минимума. Медвежье движение набрало силу, поскольку быкам не удалось удержать решающую отметку в 53 400 долларов.

Теперь, за последние десять дней, BTC обозначил нисходящий канал (белый) после ожидаемого прорыва медвежьего флага. С 4 декабря BTCЦена колебалась от 50 800 до 46 600 долларов. Поскольку «быки» обеспечили 11-недельную поддержку на отметке 46 643 доллара, ценовое движение резко возобновилось 15 декабря. Этот наклон поднял цену выше 4-х часовых 20-50. SMA, намекая на возможную фазу выздоровления.

Во время печати, BTC торгуется на уровне 48 911 долларов. В RSI перевернулся после скачка на 15 пунктов за последний день. В MACD Линия пересекла среднюю линию и подтвердила краткосрочное снижение медвежьей силы. Хотя DMI по-прежнему предпочитали медведей, ADX был существенно слабым.

Dogecoin (DOGE)

Источник: TradingView, DOGE /USD

14 декабря мем-монета подскочила на ошеломляющие 38,07%, вскоре после Илона Маска. утверждал что Tesla сделает некоторые товары доступными для покупки за Dogecoin. Однако он сразу же увидел откат, поскольку за последние два дня alt упал на 17%. Похожий на BTC, DOGE увидел ожидаемый прорыв от медвежьего флага.

Постепенно медведи DOGE преодолели ближайшее сопротивление на отметке 0,197. Теперь линия тренда (желтая) и 20-50 SMA стояли как непосредственное препятствие для медведей, чтобы вызвать дальнейший упадок.

На момент публикации DOGE торговался на 75,4% ниже своего ATH на уровне 0,1833 доллара. В RSI нашел поддержку у средней линии и склонился в пользу быков. Далее DMI подтвердил краткосрочный бычий настрой.

Monero (XMR)

Источник: TradingView, XMR /USD

XMR усилил медвежий настрой после пробоя восходящего канала 3 декабря. Ценовое движение опустилось ниже 20-недельного сопротивления на отметке 222 доллара. После формирования медвежьего флага медведи дважды повторно протестировали нижний канал (желтый) перед пробоем восходящего канала.

За последние 11 дней XMR сформировалападающий клин (зеленый) и намекнул на возможный разворот. На момент написания статьи alt торговался на уровне 190 долларов после 30-дневного убытка на 29,6%.

В RSI едва могла пересечь среднюю линию с начала месяца, но за последние два дня показала многообещающие признаки оживления. Если быки поднимут его выше отметки 53,5, вероятным исходом будет разворот тренда. В Сжать моментум продолжали намекать на фазу сжатия с низкой волатильностью.