Bitcoin торгуясь на уровне 49 206 долларов, что почти на 6% больше, чем за последние два дня, верхняя монета, казалось, начала неделю на высокой ноте. Пока BTC по-прежнему находился на волне волатильности, недавний рост цен заставил рынок предчувствовать высокий Bitcoin годовое закрытие.

Движение королевской монеты выше решающего сопротивления в 49 тысяч долларов может быть последним шагом, чтобы вернуть себе Цена закрытия 50 тыс. Долларов и выше к концу года. Тем не менее, учитывая, что ряд показателей все еще склоняется к медвежьему, а сетевая активность выглядит низкой, были некоторые препятствия, которые все еще преследовали. BTCвпереди.

Цена перекрестка

Обычно, когда BTCПри пиках цены RSI открытого интереса часто достигает зоны перекупленности, после чего цена часто начинает фазу коррекции. Примечательно, что пики RSI открытого интереса и рыночные максимумы цен были обнаружены вместе.

Как видно ниже, у нас был перегретый фьючерсный рынок с позициями с высоким кредитным плечом, поскольку BTC достигла нового максимума в 69 тысяч долларов.

Источник: CryptoQuant

Глядя на чистый поток производных финансовых инструментов, можно сопоставить уровни, когда BTC начал ралли от 40 тысяч долларов в конце сентября. Отрицательные деривативы Netflow и RSI открытого интереса указывают на возможное будущее отскок рынка, что может означать, что фаза коррекции приближается к концу.

Однако настроения ритейлеров в сторону Bitcoin пробила 30-дневный минимум, предполагая резкое падение доверия рынка за последний месяц. Дальше, Bitcoinставки фондирования в краткосрочной перспективе несколько раз упали на отрицательную территорию, что сигнализирует о потенциальном сдвиге в сторону медвежьего взгляда среди трейдеров, торгующих производными финансовыми инструментами.

Источник: Sanbase

Таким образом, рост ставки фондирования в ближайшем будущем может означать возрождение эйфории вместе с рынком с более высокой долей заемных средств. То же самое может подтолкнуть BTCСпотовые цены в правильном направлении.

Скептицизм по-прежнему преобладает

С начала декабря количество ежедневных BTC адресов упало на 15%, кроме того Bitcoinнисходящее ценовое действие. То же самое подчеркивает снижение интереса к верхней монете и более низкую активность в сети.

Источник: Sanbase

Тем не мение, BitcoinВозраст среднего инвестированного доллара в России растет в течение 20 дней, что сигнализирует о тенденции к накоплению в масштабах всей сети, когда большинство BTC остаются по своим адресам, дневные переводы стоимости резко падают, а инвесторы обращаются к HODLing. Это также указывает на растущую инерцию сети, поскольку BitcoinНедавнее ценовое движение России привело к встряхиваниям.

Так что пока BitcoinПродолжающееся падение активности внутри сети может стать препятствием для краткосрочного восстановления цен, возрождение интереса со стороны трейдеров деривативов и фьючерсов может привести к получению прибыли по мере продолжения HODLing.