Bitcoin набирала обороты быстрее, чем ожидал рынок. Как верх coin акции выросли 6 октября более чем на 10%, держатели обрадовались бычьей тенденции.

Тем не мение, BTCЦеновое действие России было довольно ограниченным в течение последних двух дней. Как и ожидалось, это снова вызвало определенный рыночный скептицизм.

Тем не менее, на момент публикации, криптовалюта торговалась чуть выше 55 тысяч долларов, и в повествовании преобладали бычьи признаки.

Однако оправдан ли вышеупомянутый скептицизм? Что ж, казалось, есть веские признаки, свидетельствующие об обратном. Фактически, были сильные сигналы, что Bitcoin сохранит этот уровень, по крайней мере, в ближайшем будущем.

Почему BTC не опустится ниже 50 тысяч долларов

С участием BTC Рано утром 8 октября их снова охватили опасения. Однако на младшем таймфрейме Bitcoin снова отмечал рост цен. Фактически, его индекс относительной силы (RSI) показал почти вертикальный рост RSI.

Примечательно, что каждый раз BTC В течение последнего месяца RSI резко вырос, его цена выросла и в последующие дни удерживается на более высоких уровнях. На этот раз тоже, так как наверху coin с 5 октября держалась на уровне более 50 тысяч долларов, наряду со значительным притоком денежных средств и оттоком валютных курсов, вероятность BTC пребывание над этим психологическим барьером остается высоким.

Метрики, рисующие здоровую картину

В частности, Bitcoinхешрейт (7 дней MA) превысил 150 EH / s, самый высокий уровень с 6 июня на момент написания. Это свидетельствовало о более здоровом и устойчивом Bitcoin сеть.

Дальше, Bitcoin Прибыль юридических лиц выросла до 94,3%. Это говорит о том, что более 16,2% всехchain предприятия вернулись к прибыли с сентябрьских минимумов. В последний раз такое количество сетевых предприятий было прибыльным перед распродажей в мае.

Источник: Glassnode

Кроме того, BTCФинансирование Futures Perpetual также вернулось к уровням начала сентября, при этом открытый интерес также остается повышенным.

По словам аналитика под псевдонимом TXMCtrades, это решающее время для BTCцена, поскольку некоторые «умники», похоже, открыли длинные позиции с заемными средствами, что сделало их уязвимыми для разногласий в цене.

Источник: Glassnode

При этом еще один индикатор, который, казалось, указывал на дальнейший всплеск BTCцена была CDD с корректировкой на предложение (SA-CDD).

Преобразование Фишера подтвердило локальное дно SA-CDD, о чем свидетельствуют данные Cryptoquants. Местное дно предполагает, что уверенность возвращается к долгосрочным держателям, которые предпочитают держать монеты, а не тратить их.

Источник: CryptoQuant

В целом, показатели говорят в пользу скачка цен. Если вообще в худшем случае BTCЕсли цена падает, уровень в 50 тысяч долларов, вероятно, выступит в качестве сильной поддержки.