По словам аналитика, сокращение биткойнов вдвое не учтено, и на этом мероприятии мы увидим «реальные изменения» в механике спроса и предложения цифровых активов.

Руководитель сети Go BitGo Мэтт Балленсвейг добавил свой новый взгляд на обилие спекуляций по поводу того, было ли уже учтено сокращение вдвое.

«Инвесторы в цифровые активы и трейдеры постоянно задают вопрос: «заложено ли сокращение вдвое», и каждый цикл этого, как правило, не происходит. Точно так же многие инвесторы думали, что одобрение спотового биткойн-ETF также было учтено в цене, но в течение первых 60 дней торговли ETF цена биткойнов значительно выросла», — сказал Балленсвейг в электронном письме, отправленном The Block.

Halving увидим «реальные изменения» в спросе и предложении биткойнов

Балленсвейг объяснил, что определенные события вызывают ощутимые сдвиги в динамике спроса и предложения в биржевых книгах заказов, и заявил, что предстоящее сокращение вдвое станет примером этой тенденции.

«Эти конкретные события приводят к реальным изменениям в механике спроса и предложения в биржевых книгах заказов, поскольку, когда были одобрены спотовые биткойн-ETF, был выделенный капитал, готовый влиться в эти продукты, вызывая давление со стороны покупателей и, таким образом, влияя на цену независимо от того, что торговая активность выглядела опережающей событие», — сказал он.

Балленсвейг добавил, что в предстоящем сокращении вдвое трейдеры попытаются позиционировать себя заранее, «но когда событие произойдет, в биржевых книгах заказов будет меньше ежедневного предложения, и при условии постоянного спроса это снова приведет к давлению со стороны покупателей». поскольку продающая сторона становится тоньше», — добавил он.

Это сокращение пополам другое, Coinbase аналитики говорят

Точка зрения Балленсвейга контрастирует с точкой зрения Coinbase аналитики Дэвид Дуонг и Дэвид Хан. В заметке, отправленной The Block в начале апреля, они утверждали, что предстоящее сокращение вдвое отличается от предыдущих событий, поскольку оно происходит вскоре после того, как биткойн достиг своего исторического максимума в более чем 73 000 долларов в середине марта.

«Это первый цикл халвинга, в котором биткойн преодолел свой исторический максимум до халвинга, а это может означать, что этот эффект уже учтен опытными трейдерами», — заявил аналитик. Coinbase сказали аналитики.

По данным The Block, ожидаемое сокращение биткойнов вдвое произойдет в субботу, 20 апреля. Halving Обратный отсчет.

Предстоящее событие халвинга биткойнов

Каждые четыре года механизм, закодированный в блокчейне Биткойна, вдвое сокращает вознаграждение за блок, получаемое майнерами.

На этот раз это означает, что каждый новый блок биткойнов, добываемый примерно каждые десять минут, будет приносить 3,125.по сравнению с текущей наградой за блок 6,25.

Исторически сложилось так, что значительная часть прироста биткойнов происходила через 12–18 месяцев после сокращения вдвое, когда новое сокращение предложения сопровождалось растущим спросом. Например, во время сокращения вдвое в 2020 году один биткойн стоил менее 10 000 долларов. К пику 2022 года цены выросли до более чем 67 000 долларов.

Что отличается в этом случае, так это растущий спрос, вызванный появлением 11 спотовых биткойн-ETF.