Хотя бывший президент США Дональд Трамп, похоже, с интересом относится к криптовалютам и биткойнам с тех пор, как в конце 2022 года предприниматель-миллиардер выпустил свое первое издание NFT цифровых коллекционных карточек, интерес к этой оригинальной коллекции, безусловно, снизился.

Согласно данным OpenSea, объем торгов первоначальной коллекцией из 45 000 NFT с прославленными мультяшными изображениями 45-го президента упал на 99% за последние 30 дней, которые также показывают, что за последнюю неделю не было ни одной транзакции.

Данные OpenSea показывают, что с момента падения в декабре 2022 года общий объем торгов коллекции составил более 50 миллионов долларов.

Между тем, согласно данным The Block Data Dashboard, хотя общие объемы торговли NFT невелики по сравнению с бычьим ростом в 2021 году, активность в последние месяцы была относительно стабильной с точки зрения покупок и продаж. По данным CryptoSlam, объемы продаж NFT на Ethereum — исторически самом популярном блокчейне для невзаимозаменяемых токенов с точки зрения торговой активности в долларах США — достигли в марте 489 миллионов долларов! данные.

Интерес к NFT Трампа снижается, поскольку магнат недвижимости, снова баллотирующийся на пост президента в этом году, собирается приступить к работе. его уголовный процесс по обвинению в фальсификации деловой документации с целью сокрытия выплат тайных денег.

По данным OpenSea, вторая серия сборников цифровой торговли Трампа прошла относительно лучше, чем первая, хотя объемы торгов снизились на 57% за последние 30 дней. В недавнем выпуске другой коллекции коллекционерам была предоставлена ​​возможность выиграть приглашение на ужин с Трампом в Мар-а-Лаго. Гала-ужин запланирован на 8 мая, согласно недавнему сообщению. отправить сообщение в X.

Компания, управляющая NFT-дропами

Раздачами и рекламными акциями NFT управляла компания NFT INT LLC, которая, согласно веб-сайту цифровых торговых карточек бывшего президента, «не принадлежит, не управляется и не контролируется Дональдом Дж. Трампом, The Trump Organization, CIC Digital LLC. или любого из их соответствующих руководителей или филиалов».

ООО «НФТ ИНТ» не сразу ответило на запрос о комментариях.

На веб-сайте также говорится: «NFT INT LLC использует имя, изображение и изображение Дональда Дж. Трампа по платной лицензии CIC Digital LLC, лицензия на которую может быть прекращена или отозвана в соответствии с ее условиями».

Однако Трамп ранее числился менеджером, президентом, секретарем и казначеем CIC Digital LLC, согласно информации, опубликованной организацией «Граждане за ответственность и этику» в Вашингтоне.

NFT, основанные на подобии Трампа, чеканятся на Polygon.