Данные показывают Bitcoin предложение было относительно неликвидным в последнее время, так как долгосрочные держатели не начали получать большую прибыль.

Bitcoin Предложение, которое последний раз перемещалось в течение 30 дней, было относительно низким

Согласно последнему еженедельному отчету от Магические исследования, несмотря на рост BTCцена в последнее время, предложение перемещалось в течение последних 30 дней, не сильно выросло.

Процент Bitcoin предложение, которое двигалось в последний раз за последние 30 дней, является важным индикатором, который говорит нам о ликвидности рынка.

Обычно, когда монеты начинают стареть больше, вероятность их перемещения уменьшается. По этой причине низкая доля краткосрочного предложения подразумевает низкую ликвидность на рынке. Это может быть бычьим сигналом для BTC.

С другой стороны, если высокий процент Bitcoin предложение молодое, тогда ликвидность будет высокой. Это может быть признаком медвежьей тенденции.

Основываясь на тенденции индикатора, можно определить, приближается ли рынок к пику или нет. Вот график, которая показывает, как значение BTC молодое предложение изменилось с 2017 г .:

Bitcoin  Краткосрочная поставка

Looks like the current percentage of supply moved in the last thirty days is relatively low | Source: The Arcane Research Weekly Update - Week 44

На приведенном выше графике показаны некоторые интересные особенности между индикатором и Bitcoin цена во время двух бычьих гонок 2017 и 2018 гг.

В 2017 году, когда краткосрочное предложение достигло пика, цена криптовалюты также достигла максимума. Но в 2021 году эта тенденция не сохранилась, поскольку за единственным резким скачком показателя последовал сильный бычий рынок, который длился три месяца.

Резкий всплеск краткосрочного предложения в этом году был замечен, когда Bitcoin побили исторический максимум 2017 года. Тогда долгосрочные держатели начали продавать, увеличивая ликвидность.

Спрос на coin в последующие месяцы только увеличился, но шок предложения стал слишком большим. Вскоре цена начала снижаться.

В настоящее время краткосрочное предложение составляет здоровые 10%, что означает, что у него есть достаточно возможностей для дальнейшего роста, несмотря на то, что уже производится новый ATH. Это означает, что если Bitcoinсила остается, рынок все еще может расти, прежде чем достигнет вершины.

BTC Цена

На момент написания BitcoinЦена колеблется в районе 68,2 тыс. долларов, что на 10% выше за последние семь дней. За последний месяц криптовалюта выросла в цене на 18%.

Ниже приведен график, показывающий тенденцию изменения цены coin за последние пять дней.

Bitcoin  График цен

BTC's price has made a new ATH above the $68k mark | Source: BTCUSD on TradingVIew
Изображение от Unsplash.com, charts from TradingView.com, Arcane Research