Король coin был замечательно успешным месяцем, поскольку он достиг еще одного исторического максимума в 68 231,99 долларов США (согласно данным Messari). Эта веха была достигнута после продолжительного периода бокового движения после 20 октября ATH. Наряду с ростом цен, BitcoinРоссийский рынок продолжал демонстрировать сильную динамику спроса и предложения. С другой стороны, на-chain деятельность, казалось, представляла озадачивающее расхождение.

Несмотря на достижение уровней ATH, BTCна-chain активность на момент публикации прессы оставалась лишь незначительно выше уровней медвежьего рынка. Хотя это звучит медвежьим образом, на самом деле это может быть признаком BTC созревание рынка.

Итак, что будет дальше с королем coin?

Динамика предложения бычья?

В качестве BitcoinЦена новых ATH приближается, как правило, долгосрочные держатели (LTH) начинают распространение. Примечательно, что как BTC колеблется в районе 66 тысяч долларов за последние два дня, запасы LTH также достигли «пика HODL».

С тех пор ДН потратили 0,73% от coin подача обратно в циркуляцию жидкости. Это обеспечило верхнюю границу оценки степени давления на стороне продавца, полученного из этого раздела.

Источник: Glassnode

Кроме того, скорость накопления LTH достигла более 400 тыс. BTC в месяц в течение примерно пяти месяцев до конца сентября. Однако сейчас он вернулся на нейтральный уровень.

Кроме того, обновленная метрика предложения, которая отслеживает, сколько монет старше одного года возвращается в жидкое обращение, предполагает, что 6,5 тыс. BTC возрождаются ежедневно.

Источник: Glassnode

Глядя на индикатор, становится очевидным, что это относительно низкий уровень по сравнению с бычьими тенденциями 2017, 2019 и 2021 годов. При этом в день возрождалось более 20 тысяч BTC. Фактически, текущие уровни возобновленного предложения аналогичны моделям расходов до конца 2019–2020 годов. Вышеупомянутый период, то есть сегодня, в основном считается поздним медвежьим рынком.

Примечательно, что динамика предложения на стороне продаж и динамика спроса убедительно свидетельствуют о том, что текущие характеристики рынка все еще остаются неизменными. smart накопление денег. Но рынок постепенно приближается к переходу из этой фазы в эйфорию и ажиотаж, как это было в 2017 и первом квартале 2021 года.

Так что же дальше?

BTCколичество транзакций остается значительно ниже пиков, наблюдавшихся в первой половине 2021 года, в то время как наблюдается умеренный восходящий тренд: количество новых компаний достигает 110 тыс. в день. Однако эти цифры также едва превышают уровни, поддерживаемые на медвежьем рынке 2019-2020 годов, когда активность составляла от 90 до 110 тысяч новых компаний в день.

Эта тенденция к гипераккумуляции наряду со сравнительно более низким уровнемchain активность, предполагает, что BTCРоссийский рынок набирает обороты.

Что касается следующих целевых цен на Bitcoin, глядя на структуру цен, BTC теперь, кажется, точно следует модели от запасов к потоку.

Итак, похоже, Bitcoin, как и прогнозирует S2F, может закрыться в ноябре выше 98 000 долларов и к концу года достигнет 135 000 долларов. Опять же, есть ли на рынке криптовалют что-то, что называется уверенностью?