Институциональные противники Bitcoin и криптовалюты постепенно нагреваются до цифровых активов. Не только из-за растущей популярности, но и из-за растущей цены. Бывший критик, Дон Фицпатрик, генеральный директор Soros Fund Management, последней, кто поделился своим удивительно положительным мнением об отрасли.

Говорящий Bloomberg генеральный директор семейного офиса Джорджа Сороса отметил, что Bitcoin были диверсифицированы в гораздо большем количестве вариантов использования, чем просто защита от инфляции. Более того, исполнительный директор также сообщил, что Фонд Сороса также владеет криптовалютой.

Она сказала,

«Я не уверен, что биткойн рассматривается только как средство защиты от инфляции. Здесь я думаю, что это преодолело пропасть, чтобы стать мейнстримом. Рыночная капитализация криптовалют превышает 2 триллиона долларов. Во всем мире 200 миллионов пользователей, так что я думаю, что это стало мейнстримом ».

Говоря о собственном балансе фонда, исполнительный директор добавил:

«С нашей точки зрения, опять же, у нас есть несколько монет, а не много, и сами монеты менее интересны, чем варианты использования DeFi и тому подобное».

Интерес фонда к решениям и технологиям DeFi очевиден и в других криптовалютных фирмах, таких как NYDIG и Lukka. Однако это первый раз, когда фирма официально подтвердила свои запасы криптовалюты.

Отчеты о затее Сороса в Bitcoin торговля началась несколько месяцев назад. Однако в основном они основывались на анонимных источниках, утверждающих, что фонд «больше, чем просто пинает шины» в отношении криптовалют.

Эти комментарии Фитцпатрика можно рассматривать как долгожданное изменение от нее. предыдущие просмотры на Bitcoin. В прошлом она считала его больше товаром, чем валютой. Она также полагала, что настоящей причиной его популярности было обесценивание фиатных валют, а не присущих им ценностей.

Хотя это может быть не совсем так, это одна из главных причин, по которым все большее количество семейных офисов во всем мире начинают работать в этой отрасли. Недавний опрос Goldman Sachs обнаружил, что, хотя 15% семейных офисов во всем мире и около 25% в Северной и Южной Америке уже имели доступ к некоторым цифровым активам, еще 45% выразили заинтересованность в инициировании таких операций в будущем.

Основными драйверами такой диверсификации являются рост инфляции, низкие процентные ставки и другие макроэкономические изменения. Последние в основном были вызваны беспрецедентными фискальными и денежно-кредитными стимулами за последний год.