Bitcoin снова оказался в центре внимания. И это после того, как на прошлой неделе был зарегистрирован многообещающий рост. Его цена увеличилась более чем на 12%.

В разгар ажиотажа вокруг следующего бычьего забега появилась интригующая информация о Bitcoin халвинг всплыл. Четвертый BTC сокращение вдвое, которое изначально планировалось на 2024 год, теперь произойдет раньше запланированной даты.

По данным NichHash данные, BTCСледующее сокращение вдвое произойдет через год и 157 дней, что означает, что теперь мы можем ожидать сокращения вдвое в декабре 2023 года. Популярный крипто-влиятельный человек, Тот Мартини Гай, также упомянул об этом новом развитии в своем недавнем твите.

Это своего рода хороший сигнал для короля всех криптовалют, поскольку исторические данные показывают, что за халвингом следует значительный скачок цен.

Например, в течение 2020-х гг. Bitcoin халвинг, BTC был оценен в 8500 долларов, но всего за несколько месяцев он превысил 27000 долларов. Хотя вся картина, кажется, благоприятствует покупателям на рынке, некоторые анализы и отчеты говорят об обратном.

Не все хорошо для BTC?

Greatest_Trader, аналитик и автор CryptoQuant, упомянул в своем анализ возможного медвежьего рынка в ближайшие дни.

В своем анализе он сосредоточился на двоичном Coin Метрика Days Destroyed и указала закономерность, которая может испортить BTCдолгожданное бычье ралли.

Согласно анализу, всякий раз, когда Binary Coin Показатель Days Destroyed регистрировал рост, в большинстве случаев за ним следовал обвал рынка.

Источник: КриптоКвант

Greatest_Trader сказал: «В настоящее время метрика значительно выросла, как и цена. Долгосрочные держатели могут найти в этом отскоке прекрасную возможность распределить свои активы и управлять своим присутствием на рынке».

Не только этот анализ, но и ряд сетевых показателей подтверждают вероятность нисходящего тренда в ближайшие дни. Например, Bitcoinобщий биржевой отток из России значительно сократился за последние несколько недель, что является медвежьим сигналом.

Более того, RSI и стохастик находились в нейтральной позиции, приближаясь к отметке перекупленности, что вскоре может привести к нисходящему тренду.

Источник: Glassnode

Однако не все было против BTC поскольку несколько анализов также указывали на предстоящий всплеск. Усатый, крипто-чартер, недавно опубликовал твит, в котором предположил, что впереди нас ждут более яркие дни.