На момент написания Bitcoin пробила сопротивление $ 60 000 и, похоже, готова к новым максимумам. Первая криптовалюта по рыночной капитализации показывает прибыль 11,6% и 4,2% на недельном и дневном графиках соответственно.

Bitcoin BTC  BTCUSD

Псевдонимный аналитик Пентоши ожидает Bitcoin вступить на неизведанную территорию в ближайшем будущем. Как он указал, BTCцена была способна пробить свой максимум макрокоманды, сформировав новый тренд.

ТА: Bitcoin Ключевые индикаторы предполагают продолжение роста до $ 62 тыс.

Как видно ниже, Bitcoin создала важную поддержку на уровне 50 000 долларов США с двумя потенциальными целями на 4 квартал 2021 года. Первая находится на уровне 70 000 долларов США, а вторая — на уровне 85 000 долларов США.

Bitcoin Становится сильнее по мере того, как быки захватывают власть

Данные предоставлены аналитиком Уильямом Клементе в отчет от Blockware Intelligence рисует оптимистичную картину для Bitcoin. Менее 1% BTCпредложение выросло выше текущих уровней.

Таким образом, в отчете утверждается, что существует «очень небольшое сопротивление или избыточное предложение вверх». В Bitcoin Коэффициент израсходованной выходной прибыли (SPOR), скорректированный организацией, показатель, используемый для измерения реализованной прибыли и убытка для держателей, намного выше 1.

Как видно ниже, в последний раз этот показатель превышал 1 или выше в апреле 2021 года, когда Bitcoin торгуется на рекордно высоком уровне в 64 500 долларов.

Bitcoin BTC  BTCUSD

В секторе деривативов наблюдается некоторое существенное движение с возможным одобрением BTC Биржевой фонд (ETF) в США. , такая возможность является одной из причин, по которой рынок стал бычьим.

Bitcoin Фьючерсный ETF приближается, нет возражений со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам

В отчете ожидается, что BTC Утверждение ETF для создания новых возможностей для институциональных инвесторов для выхода на рынок криптовалют, предполагающее приток свежего капитала, чтобы занять «ненаправленную позицию на рынке криптовалюты». Bitcoin рынок».

Таким образом, учреждения смогут получать прибыль от арбитража, созданного между спотовым и фьючерсным рынками. Кроме того, годовая скользящая база фьючерсов указывает на усиление давления в сторону повышения, как говорится в отчете:

Это означает меньшую выпуклость на оборотной стороне, и шорты с большей вероятностью будут зажаты, поскольку у них больше нет случайного хеджирования с помощью своего залога. Я подозреваю, что это изменится на противоположное, как только будет достигнуто рекордное значение, но мы будем следить за этим.

Bitcoin BTC  BTCUSD

Bitcoin Киты управляют трендом

На-chain активность последовала за бычьим импульсом в Bitcoin с увеличением крупных сделок и объема торгов за последние 30 дней. Беглый взгляд на проводник mempool.space показывает рост комиссии за транзакции за последние 24 часа.

Почему Bitcoin Может расширить свое господство на рынке по мере приближения к 60 тысячам долларов

Однако, как сказал аналитик, на рынке доминируют киты, о чем свидетельствует отсутствие роста поисковых запросов в Google, связанных с криптовалютами иchain показателей, говорится в отчете:

(…) Мы действительно видели, что когорта 100–1K компенсировала свои продажи более чем на 1000 BTC в тот период времени. В целом можно сделать вывод, что крупные покупатели действительно проявляли активность на рынке.