Тайваньский производитель смартфонов HTC только что объявил о партнерстве с Bitcoin.com. Этот шаг покажет, что его флагманское устройство Exodus One с поддержкой блокчейнов имеет встроенную поддержку Bitcoin Cash (BCH).

Тем не менее, многие сторонники Биткойна (BTC) возмущены объявлением. Некоторые утверждают, что программное обеспечение, которое HTC будет использовать для обеспечения функциональных возможностей BCH, недостаточно стабильно для такого одобрения, а другие утверждают, что такая поддержка будет только способствовать дальнейшему смущению новичков в отрасли.

Поклонники биткойнов не довольны HTC Cozying до BCH

Согласно пресс-релизу, HTC и Bitcoin.com подписали соглашение, согласно которому производитель смартфонов будет использовать кошелек BCH, представленный на веб-сайте, как собственное включение в EXODUS 1 и более дешевую EXODUS 1S. Кроме того, сайт также будет продавать смартфоны напрямую.

Генеральный директор Bitcoin.com Стефан Раст сказал следующее о сделке между сайтом и производителем смартфонов:

«Между Bitcoin.com и HTC очень много синергии. Мы очень рады быть вместе в этом невероятном путешествии ».

Между тем, спорный евангелист криптовалюты и адвокат BCH Роджер Вер добавил:

«Партнерство Bitcoin.com с HTC позволит использовать Bitcoin Cash в качестве пиринговых электронных денег для всех пользователей EXODUS по всему миру».

Согласно пресс-релизу, все недавно приобретенные устройства EXODUS 1 будут иметь стандартное программное обеспечение. Тем временем, те, кто уже владеет смартфоном, должны будут установить обновление, чтобы получить встроенную поддержку BCH.

Однако не все с энтузиазмом встретили эту новость. Многие сторонники BTC написали в смятении новости о партнерстве. Пользователь Twitter @DanDarkPill призвал людей сообщать HTC о любых оговорках в отношении качества программного обеспечения, которым фирма загружает свои флагманские модели. Второе мнение выразил предприниматель и основатель OC Bitcoin Network Стивен Коул:

Другой пользователь заявил, что решение HTC о предоставлении такой поддержки BCH приведет к еще большей путанице для тех, кто хочет начать использовать криптовалюту. Многие люди ранее утверждали, что сторонники Bitcoin Cash пытались подорвать узнаваемость бренда Bitcoin, чтобы крутить педали BCH.

Многие люди приветствовали новости, просто заявив, что они больше не заинтересованы в покупке криптовалютного смартфона. Один пользователь Twitter сказал, что они будут рекомендовать своим друзьям держаться подальше от нового устройства HTC.

Несмотря на то, что объявление HTC, безусловно, взъерошило многие так называемые биткойн-максималисты, HTC по-прежнему поддерживает сообщество BTC. Его устройство EXODUS 1s, бюджетная версия EXODUS 1, позволит пользователям запускать собственный полный узел BTC на самом устройстве. HTC начнет поставки EXODUS 1s позже в этом году.

: Мрачное будущее для весов Crypto, поскольку центральные банки ставят сложные вопросы

Featured Image from Shutterstock.