• Ежедневное количество транзакций снизилось на 35% по сравнению с предыдущим месяцем.
  • В общем притоке на биржи доля китов по состоянию на 14 июня составляла всего 32%.

Враждебная нормативная среда США продолжала испытывать устойчивость крипторынка. Последствия последовательных судебных обвинений против джаггернаутов, Binance и Coinbaseзадерживается вторую неделю подряд, поскольку ончейн-активность на Bitcoin (BTC) сеть не удалось подобрать.



Данные аналитической компании по блокчейну Glassnode подчеркнул, что общий объем переводов, то есть общее количество монет, переданных по цепочке, колеблется около 2,85 миллиарда долларов в день, что соответствует уровням, наблюдавшимся в конце 2020 года.

Что поразительно, так это то, что, в отличие от периода после FTX, когда объемы увеличились, новый кризис значительно оттолкнул инвесторов от бирж. Скептицизм в отношении будущего централизованных бирж возродил спрос на самостоятельную опеку, поскольку ходлинг, а не торговля, стал нормой, по крайней мере, на данный момент.

Источник: Glassnode

Операции резко снижаются

Недавнее замедление Bitcoin Активность в сети резко контрастирует с фазой блокировки сети в мае, что привело к огромному количеству неподтвержденных транзакций. Из-за комбинированного эффекта падения волатильности и ажиотажа вокруг централизованных бирж количество транзакций с тех пор имеет тенденцию к снижению.

На момент написания статьи количество транзакций составляло 380 180. Это представляет собой снижение на 35% по сравнению с предыдущим месяцем, согласно данным Glassnode показал.

Источник: Glassnode

Киты сидят тихо

Однако сами по себе сделки не раскрывают истинной картины. Хотя количество транзакций в мае действительно увеличилось, объем переводов был сравнительно ниже. Это говорит о том, что всплеск был вызван сделками с низкой стоимостью, совершенными инвесторами, владеющими меньшим количеством акций. BTC.

Большие адреса, которые держат большой кусок BTC предложения сидели тихо, не обращая внимания на динамику рынка. В соответствии с CryptoQuantот общего притока на биржи доля китов составила всего 32%.

Это доказывает, что в сети отсутствуют крупные транзакции из-за отсутствия китов.

Источник: CryptoQuant



На момент написания, BTC торговался в минусе с падением за 24 часа на 3,58%. Падение опустило его ниже 25 000 долларов впервые с середины марта. CoinMarketCap.

Интересно, что откат произошел, несмотря на решение Федеральной резервной системы США. решение не повышать процентную ставку впервые за год.