Эфириум, вторая по величине криптовалюта с рыночной капитализацией, становится все лучше и лучше.

Битфинекс технический директор, Паоло Ардоино сегодня написал в Твиттере, что как спотовые, так и постоянные объемы Эфириума были неизменно выше, чем Биткойн за последние пару дней.

На скриншоте Ardoino показан 24-часовой спотовый объем для Ethereum на уровне 60,9 млн. Долларов против 46,9 млн. Долларов для Биткойна. Аналогично, объем для вечных свопов Ethereum намного превышал объем для биткойнов.

Эфириум Блеск возвращается на повестку дня

Сравнения между ними неизбежно приводят к разговору о флиплинге, который относится к гипотетической ситуации, в которой Ethereum принимает биткойн как самую большую криптовалюту по рыночной капитализации.

Программист Эрик Эллиот считает, что абсолютные меры, такие как рыночная капитализация, несущественны. Вместо этого он видит стоимость сеть приносит гораздо более важное значение.

«Реальность: BTC и ETH могут дополнять друг друга, а диверсификация активов снижает риск».

Как самая децентрализованная и устойчивая к цензуре платформа, Биткойн предлагает безопасность. Для сравнения, Эллиот рассматривает Ethereum как поставщика программируемой ценности и полезности.

В заключение он сказал, что оба могут победить.

Тем не менее, большинство придерживается более редукционистской точки зрения, и при взрывном росте децентрализованных финансов реальная возможность является переворотом.

Блокчейн Центр недавно выпущен Индекс блеска, который смотрит на восемь взвешенных метрик, чтобы обеспечить общий счет флиплинга.

Текущий график показывает, что Ethereum — это 54% ​​пути к биткойну.

Индекс блеска Эфириума

Но если разработчики добьются больших успехов в развертывании ETH 2.0, увидим ли мы, что индекс Flippening значительно вырастет в ближайшие месяцы?

ETH 2.0 Staking Testnet жив

Сегодняшний день знаменует собой веху в переходе на Ethereum 2.0, когда тестовая сеть Medalla запускается.

«Помните, что подавляющее большинство валидаторов в тестовой сети Medalla управляются вы, сообщество, Мы полагаемся на то, что вы воспринимаете это как генеральную репетицию для запуска основной сети — пусть ваши узлы работают хорошо заранее, следите за производительностью вашего валидатора и следите за любыми критическими обновлениями программного обеспечения вашего клиента ».

Эта новость помогает решить проблему задержек с выпуском ETH 2.0.

Аарон Шрайбман считает, что после запуска повествование о том, что криптовалюты не являются законными инвестиционными инструментами, перевернется с ног на голову.

«Предположим, что в упрощенном случае любой купленный Ethereum будет поставлен на вечную ставку, тогда он будет выглядеть как финансовый актив с будущим потоком денежных потоков».

Шрайбман прокомментировал, что отсутствие получения дохода служит барьером для принятия традиционного инвестора. Но, сделав ставку на Ethereum, эти инвесторы будут вынуждены пересмотреть свои варианты. Далее Шрейбман говорит, что это потенциальный катализатор ускорения переворота.

Хотя Эллиот, возможно, прав, говоря, что оба могут победить, на данный момент пользователи Bitfinex голосуют своими деньгами, выбирая утилиту вместо безопасности.