Биткойн претерпел сильную коррекцию за последние несколько дней, в результате чего он более чем на 20% ниже своих максимумов с начала года. Тем не менее, ведущая криптовалюта завоевывает популярность.

Это стало ясно совсем недавно, когда Адам Карри, медийный деятель и подкастер, обратился к Joe Rogan Experience. Хотя он не был первым, кто упомянул Биткойн в шоу, Карри подробно рассказал о том, почему Роган (и его зрители / слушатели) должны владеть некоторыми BTC.

Биткойн был передан Адамом Карри в подкасте Джо Рогана

Адам Карри, подкастер и медийная личность, недавно посетил Joe Rogan Experience, чтобы пообщаться со всемирно известным подкастером.

Как ни странно, разговор в конечном итоге перешел на биткойн.

Карри начал этот сегмент беседы с обсуждения того, как финтех-стартапы Кремниевой долины начинают приобретать известность, утверждая, что это открывает дверь для отрицательных процентных ставок. Он добавил, что приближается «Апокалипсис», по-видимому, имея в виду последствия новой денежно-кредитной политики и / или продолжающейся пандемии.

Чтобы застраховаться от этого «апокалипсиса», пояснил Карри, нужен биткойн:

«Вам понадобится хотя бы одна монета. Я был категорически против Биткойнов, пока не продал их уйму примерно по 900 долларов… Я отрицал это, затем я посмотрел на 10-летний график… Это средство сбережения для меня ».

Карри добавил, что если вы посмотрите на долгосрочный график актива, можно прийти к осознанию того, что Биткойн является активом, которому вы можете доверять, имея в виду инфляцию доллара США.

Выход в мейнстрим

Недавнее появление Карри на Joe Rogan Experience — не единственный признак того, что биткойн и криптовалюта становятся мейнстримом после медвежьего рынка.

Совсем недавно и Биткойн, и Эфириум имели хэштеги в Твиттере в некоторых частях мира, включая Канаду и Великобританию. Хэштег Биткойн собрал более 50000 твитов за 24-часовой период, в то время как у Эфириума такое же количество сообщений за тот же период времени.

Рынок криптовалюты также начал регулярно освещаться в основных СМИ. Финансовые новостные агентства, такие как Fortune, Bloomberg, MarketWatch, CNBC и Kitco, регулярно освещают биткойн, предположительно из-за недавнего волатильного движения цены актива.

Изображение от Shutterstock
График от TradingView.com