Биткойн-инвесторы накапливали цифровой актив быстрыми темпами в течение последних нескольких дней и недель, при этом криптовалюта пережила массовый приток капитала в августе, в то время как ее цена оставалась в некоторой степени неизменной между 11000 и 12000 долларов.

Эта тенденция объясняется значительным ростом обменного курса, наблюдавшимся в течение месяца, что указывает на приток нового капитала и новых инвесторов на рынок.

Важно отметить, что данные о количестве адресов, содержащих более 1 BTC, показывают, что за последние несколько месяцев инвесторы собирались присоединиться к клубу «единомышленников».

Это позитивный сдвиг для рынка, так как он указывает на то, что розничные инвесторы быстро накапливают эталонную криптовалюту.

Это может помочь рынку сформировать прочную основу для роста в ближайшие месяцы и годы.

На криптовалютных рынках наблюдается рост розничной активности

NewsBTC сообщал ранее на этой неделе, что на криптовалютных биржах в течение последнего месяца наблюдался массовый приток объемов торгов, что свидетельствует о том, что недавняя сила, наблюдаемая на зарождающемся рынке, привлекает капитал.

Объем торгов на первоклассных биржах увеличился на 58,3% в августе и составляет 529 миллиардов долларов.

Как указано в отчете, одна исследовательская группа объяснил биржи высшего уровня теперь составляют 64% от общего объема рынка.

«В августе объемы продаж верхнего уровня увеличились на 58,3% до 529 млрд долларов, в то время как объемы продаж нижнего уровня увеличились на 30,2% до 291 млрд долларов. Биржи высшего уровня теперь составляют 64% от общего объема (по сравнению с 60% в июле)».

Та же исследовательская группа также обнаружила, что объемы на CME среди институциональных трейдеров выросли одновременно с тем, что наблюдали биржи.

Этот ключевой показатель данных показывает, что розничные торговцы активно накапливают биткойны

Рост объема, наблюдаемый биржами, свидетельствует о том, что данные указывают на модель накопления среди розничных трейдеров, что еще больше усиливается увеличением количества адресов кошельков, содержащих один биткойн целиком.

Эти данные, о которых аналитическая компания Glassnode рассказала в недавнем твите, показывает, что индивидуальные инвесторы увеличивают свое присутствие в BTC в течение последних нескольких недель и месяцев.

«Несмотря на колебания цен на BTC, количество сетевых адресов, содержащих не менее 1 BTC, с годами постоянно растет. Вчера количество «целых монет» достигло очередного ATH, впервые закрывая день выше 823 000 ».

Биткойн

Изображение от Unsplash.