В среду Биткойн потерпел абсолютное поражение. Для тех, кто пропустил меморандум, криптовалюта увидела падение на 10% в течение часа или двух, упав ниже ключевого уровня в 7 700 долларов США впервые за пять месяцев. Это резкое движение произошло после того, как бесчисленные аналитики ожидали, что волатильность ударит по рынкам, сославшись на полосу Боллинджера среди других индикаторов.

: Цена Биткойна На пути к Нисходящему Треугольнику, Цель 5 000 $

Биткойн на дно в течение трех недель… на ~ 6500 долларов

Если вы следили за освещением NewsBTC криптовалют в течение последних нескольких месяцев, вы, вероятно, заметили бы название, повторяющееся в наших статьях: Dave the Wave.

На протяжении всего микробульного забега, наблюдавшегося ранее в этом году, когда биткойн поднялся с 3000 до 14 000 долларов, Дэйв продолжал напоминать своим последователям и более широкой криптовалюте, что коррекция вероятна. Он постоянно публиковал прогнозы коррекции в регионе за 6000 долларов, который, по его мнению, был бы полезен для BTC. Конечно, когда Биткойн торговал пятью цифрами, звонки Дейва были смешны, как бред медведя.

Связанное чтение: есть ли дело Биткойн Булл после 10% -ного падения до $ 7400?

Но аналитик придерживался своего оружия в течение всей изменчивости и скептицизма. И теперь, похоже, его предсказание падения ключевой ценовой области в 6000 долларов сбывается. Как упоминалось ранее в этой статье, Биткойн оказался в 7400 долларов, казалось бы, на грани очередного краха, потенциально до высоких 6000 долларов.

Итак, что говорит Дейв, следующий за биткойнами?

Ну, согласно одному из его последних твитов, дальнейшее движение ниже. Этот шаг ниже, заявил он, сославшись на геометрический / фрактальный анализ последнего рыночного цикла и текущего, закончится падением биткойнов в середине ноября — всего через три недели.

С точки зрения цены, по которой криптовалюта снизится, Идеальная цель Дейва — 6700 долларов, вот где существует слияние технических уровней: 0,5-Фибоначчи-ретрейсмент движения от 3200 до 14000 долларов, дно нисходящего канала, среди других важных уровней.

Важно отметить, что Дейв отметил, что после дна Биткойна в ближайшие недели он, вероятно, начнет свой следующий виток экспоненциального роста, и будет отслеживать логарифмический коридор, который стал фактической визитной карточкой аналитика.

Связанное чтение: почему учреждениям еще предстоит вникнуть в биткойны: Crypto VCs объясняют

Сильные Основы

Хотя некоторые скептически относятся к тому, что на этот раз Биткойн даже достигнет дна — Питер Шифф утверждает, что криптовалюта может упасть до 2000 долларов, а затем все ниже и ниже — фундаментальная тенденция криптовалюты остается твердой.

Отраслевая аналитическая компания CoinMetrics.io недавно зарегистрировала, что предполагаемая скорость хэширования Биткойна достигла потрясающего уровня: 115 экзашитов в секунду. Согласно метрикам фирмы, это просто самые высокие за все время существования около 117 выпусков в секунду, которые, как они утверждают, были созданы до этого падения во вторник.

Несомненно, 115 экзешей в секунду — это показатель, который может ничего не значить сам по себе. Но учтите, что скорость хэширования Биткойн сейчас в семь раз выше, чем была на пике бычьего пробега 2017 года, когда BTC торговался примерно за 20 000 долларов. Псих.

Кроме того, Федеральная резервная система недавно увеличила объем ликвидности на рынке репо, демонстрируя дальнейшую нестабильность в традиционной финансовой системе.

Связанное чтение: банки под угрозой исчезновения показывают, почему миру нужен биткойн
Featured Image from Shutterstock