В течение последних нескольких дней и недель биткойн (BTC) прочно удерживался в муках огромной волатильности, а недавний бой на боковых торгах в конечном итоге привел к массовому движению, которое вызвало сценарий максимальной боли для трейдеров.

Эта волатильность сопровождается «крайним страхом» среди инвесторов, что может быть сигналом контр-трейдинга, который означает, что неизбежен бычий сдвиг в тренде, и это может быть увековечено повышением волатильности, которое ожидают аналитики.

Биткойн упал до 7000 долларов, а Буллз поднял его до 7800 долларов

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется чуть менее чем на 3% по своей текущей цене 7520 долларов, что знаменует заметный подъем по сравнению с его дневными минимумами чуть более 7000 долларов, которые были установлены в разгар крупной распродажи, которую пережила криптовалюта. вчера.

Эта распродажа — которая заставила многих аналитиков и инвесторов полагать, что дальнейшее падение неизбежно — в конечном итоге привела к сильному отскоку, который привел к тому, что криптовалюта продемонстрировала невероятно сильное движение до максимума в 7800 долларов.

С этого момента Биткойн немного восстановился до своих текущих ценовых уровней, а его неспособность выдержать отскок поставила под сомнение долгосрочную значимость этого ралли.

Хсака, популярный аналитик криптовалюты в Твиттере, объяснил в своем недавнем твите, что он считает, что криптовалюты, и в частности Биткойн, скоро увидят значительный рост волатильности.

«$ BTC: остановился на 7800 свинг-шортах на 7300. Пересчитал 7680. Думаю, я на некоторое время завершил свинг-трейдинг, похоже, волатильность снова начнет расти», — пояснил он.

Инвесторы выражают крайний страх, который может быть бычьим знаком

Один из факторов, который следует отметить наряду с неизбежной волатильностью, ожидаемой аналитиками, заключается в том, что инвесторы в настоящее время выражают крайний страх, который исторически был фактором, который встречает инвесторов.

Г-н Андерсон, другой популярный аналитик по криптовалюте в Twitter, говорил об этом в своем последнем твите, говоря своим последователям, что такое низкое настроение на рынке может на самом деле быть бычьим знаком для Биткойна.

«$ BTC Fear & Greed: уклон направлен вниз, и эта область имеет явный риск. Тем не менее, Extreme Fear в сочетании с финансированием, демонстрирующим недельный шорт, готовый заплатить премию коротким, является благоприятной для дисциплинированных сделок CounterTrend. Неопытные должны оставаться вне дома », — отметил он.

Если быки смогут поддерживать восходящий импульс, который был вызван ранее сегодня, когда BTC вырос до 7800 долларов, то криптовалюта может быть готова к дальнейшему росту в ближайшей перспективе.

Featured image from Shutterstock.