За последние несколько недель Биткойн (BTC) оказался консолидированным в пределах 7 000 долларов, удерживая этот ключевой регион поддержки, поскольку медведи угрожают гибели криптовалюты. Хотя эта консолидация была бычьей, в то время как давление на продажи ослабло в течение нескольких недель, что подготовило почву для бычьего разворота, анализ рыночного цикла популярным крипто-трейдером предполагает, что боль для Биткойна только начинается.

Связанное чтение: может ли цена на биткойны подняться выше, чем медленно ликвидируется PlusToken?

Биткойн готов возглавить до 5000 долларов?

Популярный трейдер Rampage недавно отметил этот биткойн демонстрирует признаки того, что он находится в середине повторяющегося цикла, который дважды встречался в истории актива.

Цикл отмечен параболической и округлой вершиной выброса, консолидацией около упомянутой вершины, сильным падением для проверки исторического восходящего тренда, вторичной вершины, сформированной ниже первичной вершины выброса, затем коллапсом под вышеупомянутым историческим восходящим трендом, чтобы войти фаза медвежьего рынка.

Если этот паттерн будет иметь актуальное значение, Биткойн находится в процессе формирования вторичной вершины и, таким образом, готов пробить историческую линию восходящего тренда на уровне ~ 5000 долларов, чтобы войти в потенциально многолетнюю медвежью фазу.

Не только Thrillmex описывает полный крах бычьей структуры, в которой Биткойн оказался за последние годы.

Согласно предыдущим отчетам NewsBTC, применение таблицы «Психология рыночного цикла» на Уолл-стрит к долгосрочной ценовой траектории Биткойн демонстрирует, что рынок находится в фазе «самоуспокоенности» и находится на грани глубокого проникновения. депрессия, которая может привести к тому, что криптовалюта окажется намного ниже, чем сейчас, несмотря на существующую -50% производительность, наблюдаемую с июня.

Есть также спорный трейдер, который утверждает, что направленность Биткойна подразумевает, что он пойдет «до диапазона в 1000 долларов». Аналитик объясняет, что это будет «хорошо для крипто», поскольку это «уничтожит инвесторов и проекты», утверждая, что это именно то, что нужно пространству ,

Связанное чтение: Какой лучший способ стимулировать принятие биткойнов? Миллиардер говорит крипто-раздачу подарков

У Быков есть надежда?

Если не принимать во внимание медвежьи настроения, быкам по-прежнему есть на что держаться. Согласно предыдущим сообщениям из этой торговой точки, ведущая отраслевая венчурная компания Blockchain Capital (инвестор в Coinbase, Ripple, Abra и т. Д.) Показала, что ожидает, что Биткойн «пробьет» свой рекордный 20 000 долларов в будущем году.

Партнер Blockchain Capital Спенсер Богарт отметил, что это может произойти из-за слияния факторов: Биткойн остается очень полезной сетью с точки зрения транзакций, «ежедневно обрабатывая транзакции на сумму от 1 до 3 миллиардов долларов»; наблюдается рост и внедрение в промышленность ряда BTC и криптовалют; и общественное мнение относительно Биткойна подразумевает, что американская публика все еще рассматривает BTC как хорошее технологическое новшество, полезное изобретение и что-то, что нужно инвестировать.

: Реакция Биткойна на этот критический уровень может определить, как он будет развиваться
Featured Image from Shutterstock