В последнее время Ethereum внимательно следил за движением цен Биткойна, которое оказалось в основном медвежьим. И BTC, и ETH сейчас торгуются на ключевых уровнях поддержки, и любое дальнейшее снижение в краткосрочной перспективе может спровоцировать масштабную капитуляционную распродажу, которая заставит криптосигналы снижаться.

Для Ethereum аналитики отмечают, что $ 140 является критическим уровнем поддержки и что прорыв ниже этого уровня может привести к резкому падению криптопотока более чем на 20%.

Ethereum приближается к критическому уровню поддержки, поскольку биткойн падает до $ 7000

На момент написания статьи Ethereum торгуется с понижением на 2% по текущей цене 143 долл., Что незначительно снижается по сравнению с дневными максимумами в 146 долл., Которые были установлены вчера.

В течение последних нескольких дней и недель ETH устанавливал невероятно узкий диапазон торговли, который впервые начался после того, как криптография понесла массивное падение до минимума в 120 долларов в конце ноября.

За последние пару недель этот торговый диапазон сузился до 140-150 долл., При этом крипто находит поддержку на нижней границе и сопротивление на верхней. Эта граница возникла одновременно с консолидацией BTC в регионе с населением менее 7000 долларов.

Майн, популярный аналитик криптовалюты в Твиттере, вчера вечером написал в твиттере, что он ожидает, что и Биткойн, и Эфириум скоро увидят некоторое облегчение, хотя неаккуратное поведение цен на рынке сегодня утром могло бы сделать эту возможность недействительной.

«$ BTC и $ ETH: похоже, что мы получим некоторое облегчение, вопрос в том, насколько высока, и вы сокращаете отскок? FTA на BTC составляет $ 7400 — FTA на ETH составляет $ 145 », — пояснил он.

Аналитик: прорыв ниже 140 долларов может привести к потере ETH до 110 долларов

Галактика, популярный аналитик криптовалюты в Твиттере, объяснила в своем недавнем твите, что ETH в настоящее время торгуется в рамках медвежьего вымпела, что может означать значительные проблемы для краткосрочного ценового действия криптовалюты.

Что касается того, куда этот медвежий вымпел может привести Ethereum, Галактика объяснила, что ETH скоро может нацелиться на движение до 110 долларов.

«140 долларов должны удержаться или приближаются к 110 долларам. $ ETH », — кратко пояснил он, указывая на график ниже.

Весьма вероятно, что краткосрочное ценовое движение Биткойна сыграет большую роль в любых основных движениях, наблюдаемых среди основных альткойнов, таких как Ethereum, и прорыв ниже $ 7 000 может подтвердить медвежий прогноз ETH.

Featured image from Shutterstock.