После попытки совершить решительный прорыв через 10 000 долларов США во второй раз за неделю, биткойн был отклонен, упав до 9 200 долларов США в сотый раз за считанные дни.

В результате умеренного ценового движения некоторые инвесторы стали осторожны, так как возможны дополнительные недостатки флагманской криптовалюты, сославшись на потерю ключевой поддержки в размере 9500 долларов.

Видные аналитики, однако, начали замечать на графике Биткойна серебряные линии, которые наводят на мысль о развороте вверх, а не о расширении вниз, как ожидают некоторые аналитики.

Биткойн готовится к следующему этапу

Биткойн, похоже, движется без рифмы или причины, но криптовалюта, как и любой другой актив, имеет паттерны, ритмы, которые могут дать представление о будущих ценовых тенденциях.

Мохит Сороут (Mohit Sorout), партнер крипто-хедж-фонда Bitazu Capital, однажды поделился такой моделью, опубликовав приведенный ниже график, отметив, что Биткойн «любит рисовать» это движение цены.

график от Mohit Sorout - партнера крипто-хедж-фонда Bitazu Capital. График показывает общий паттерн на графике Биткойн, который исторически предшествовал росту.

график от Mohit Sorout — партнера крипто-хедж-фонда Bitazu Capital. График показывает общий паттерн на графике Биткойн, который исторически предшествовал росту.

По словам Сороут, Биткойн следовал этой точной схеме дважды в прошлом году, один раз до ралли с 5000 до 7000 долларов, а другой раз до ралли с 8000 до годового максимума в 14000 долларов.

Учитывая, что ценовое движение Биткойна за последние несколько дней полностью соответствует левой стороне схемы, краткосрочная ралли к $ 11 500 была сделана гораздо более вероятной, указывает график Сороута,

Не единственный положительный знак

Схема Сороута — не единственный признак того, что Биткойн скоро пробежит более $ 10000 до новых рекордных максимумов.

Тот же трейдер, который предсказал, что биткойн достигнет минимума в 3200 долларов за шесть месяцев до того, как на этой неделе заявил, что график BTC подразумевает неизбежный подъем к региону в 12000 долларов.

Ссылаясь на график ниже, аналитик отметил, что «Биткойн [recently] «Прошло мимо» ключевое техническое сопротивление, в то время как криптовалюта достигла критически важных технических уровней. Это привело его к выводу, что в июле возможно движение к 11 500 долл. США.

График от @SmartContracter указывает на то, что биткойн будет расти в ближайшие дни.

График от @SmartContracter указывает на то, что биткойн будет расти в ближайшие дни.

Совсем недавно он добавил, что исторический нисходящий тренд от максимума Биткойна в 2019 году, составлявшего 14 000 долларов, был преодолен всего несколько дней назад.

Биткойн, удерживающий ключевые технические уровни при пересечении нисходящего тренда, указывает на то, что ценовое движение BTC за последние несколько дней представляет собой консолидацию выше уровня сопротивления — признак, который трейдер считает бычьим.

Биткойн также может поддерживаться позитивными фундаментальными событиями, такими как вход управляющего хедж-фонда миллиардера Пола Тюдора Джонса в пространство криптовалюты.

На этой неделе ветеран с Уолл-стрит сообщил, что он вкладывает в Биткойн около 100 миллионов долларов своего личного богатства. Инвестор объяснил это своей новой верой в эталонную криптовалюту центральным банкам, которые не печатают больше денег, чем когда-либо прежде, чтобы спасти ослабевающую экономику.

Алекс Крюгер, уважаемый экономист, который в основном занимается криптовалютами, утверждал в недавнем сообщении о том, что поддержка Джонсом Биткойна, вероятно, является одним из самых бычьих событий в мире:

«Письмо Пола Тюдора Джонса — самая бычья вещь, когда-либо написанная о биткойнах, и оно пришло от самого Тюдоров. Я вижу это как изменит правила игры. Думаю, многие макро-инвесторы будут следовать. Изменения мандата и адаптация занимают время».

Изображение от guangxi liu on Unsplash