Теперь кажется, что Биткойн (BTC) снова попал в невероятно узкий торговый диапазон в диапазоне низких $ 3600. Биткойн неоднократно видел длительные периоды боковой торговли, и исторически они сопровождались большими колебаниями цен в любом направлении. Несмотря на этот приступ непроизвольной торговли, BTC сегодня наблюдал огромный всплеск объема торгов, но это не привело к каким-либо изменениям цен.

Несмотря на эту боковую торговлю, аналитики, похоже, согласны с тем, что в ближайшем будущем Биткойн намерен совершить очередное колебание цен вверх, так как он приобретает большую техническую мощь.

Объемы биткойнов (BTC) растут, но цена остается неизменной

На момент написания этой статьи Биткойн торговался номинально по своей текущей цене $ 3620. С тех пор, как BTC в прошлую пятницу совершил большой скачок цен, он торговался в боковом тренде вокруг своих текущих ценовых уровней.

Ранее сегодня BTC испытал огромный и необычный всплеск объема торгов, который привел к тому, что объем торговли за 24 часа увеличился с чуть более 6 миллиардов долларов до почти 14 миллиардов долларов, а затем быстро упал до 6 миллиардов долларов. Агрегированные криптовалюты также столкнулись с резким увеличением объема, временно подскочив с 20 до 36 миллиардов долларов.

Мати Гринспен, старший аналитик рынка в eToro, говорил об этом скачке объема в недавнем электронном письме, отметив, что скачок объема на агрегированных рынках интересен, учитывая, что к нему не было никакого движения цен.

«В техническом анализе, когда сильный ход сопровождается сильными объемами, это обычно означает, что в движении больше силы. Так было и во время спада в ноябре … Видеть, что 24-часовые объемы достигают 36 миллиардов долларов сегодня утром, в день с очень небольшим движением цен действительно интригует. Помните, что это совершенно новый рынок, который впервые за март 2017 года превысил отметку в 1 миллиард долларов. Эта отрасль в основном превратилась из ничего в глобальный рынок всего за несколько коротких лет », — отметил Гринспен.

В настоящее время неясно, что или кто, возможно, вызвал этот всплеск объема, но для трейдеров важно, чтобы цена BTC оставалась неизменной, а большинство основных криптовалют двигались лишь незначительно.

Аналитики оптимистично настроены на биткойны в ближайшей перспективе

Большинство аналитиков сходятся во мнении, что Биткойн, скорее всего, увидит еще одно движение вверх, прежде чем столкнется с сильнейшим уровнем сопротивления.

Аналитики ожидают, что Биткойн увидит некоторый бычий импульс в ближайшем будущем.

В своем недавнем твите от The Cryptomist — популярного трейдера криптовалюты в Twitter — она ​​объяснила, что BTC, скорее всего, протестирует $ 3700, прежде чем столкнется с повышенным уровнем сопротивления.

«Все говорят мне, что $ BTC собирается сбросить … Я склоняюсь к противоположному … Теперь в пределах вершины вымпела … Если мои строки верны, прорыв не позднее завтрашнего вечера … Если это будет правильно, ожидая теста 3.7k еще раз, »Она отметила.

Lucid TA, другой популярный трейдер криптовалюты в Twitter, поделился похожим мнением в недавнем твите, заявив, что Биткойн сформировал позитивную техническую структуру, которая, вероятно, сигнализирует о том, что он увидит еще одно движение цены вверх.

«Хорошая структура здесь на $ BTC с точки зрения трейдера PA… Прекратите охоту прямо в« прерыватель »/ значительную горизонталь. Хороший конец выше, чтобы сформировать SFP — все в то время как в структуре бычьего флага. Высокие RR длинные записи здесь. ”

Со временем трейдеры будут лучше понимать, найдет ли Биткойн достаточно покупательского давления вверх, чтобы подняться к дальнейшим уровням сопротивления.

Главное изображение от Shutterstock.