Ценовое движение Биткойна в последнее время было довольно смешанным. Хотя криптовалюта медленно росла, область ниже 11000 долларов оказалась зоной сильного сопротивления, препятствующей ее росту.

Интенсивность давления со стороны продавцов здесь, кажется, указывает на то, что быки могут быть не такими сильными, как они казались ранее, что указывает на то, что эталонный цифровой актив может оказаться на пороге дальнейшего снижения.

Несмотря на эти краткосрочные признаки слабости, одним из факторов, стимулирующих биткойн и способным указывать на неизбежность масштабного роста, является тенденция, наблюдаемая при взгляде на кошельки китов.

Эти крупные держатели BTC не продавали в связи с этим недавним ростом, что является исторически позитивным признаком, указывающим на неизбежность роста.

Поскольку эти крупные продавцы могут двигать рынок, их устойчивая модель удержания указывает на то, что они ждут более высоких цен, прежде чем начнут продавать.

Это также может дать рынку толчок, поскольку в настоящее время давление продаж на BTC меньше, чем обычно, когда он консолидируется ниже ключевых уровней сопротивления.

Биткойн консолидируется ниже 11000 долларов, поскольку импульс начинает падать

На момент написания биткойн незначительно снижается по текущей цене 10950 долларов. Это примерно та цена, по которой он торговался в течение последних нескольких дней.

Быки не смогли преодолеть сильное давление продавцов, которое существует между 11000 и 11 300 долларами. Каждая попытка сделать это наталкивалась на всплески давления со стороны продавцов, которые возвращали его к текущему уровню цен.

Эта консолидация может происходить по мере того, как быки пытаются нарастить большую силу, но многочисленные отклонения, с которыми она столкнулась до сих пор, похоже, создают проблемы для ее краткосрочных перспектив.

CryptoQuant: Биткойн-киты стабильны, несмотря на отклонения в 11 тысяч долларов

Данные аналитической компании CryptoQuant показывают, что киты держат свою криптовалюту, несмотря на многочисленные отказы Биткойна в размере 11 тысяч долларов.

Об этом рассказал генеральный директор фирмы в недавнем твите, объяснив, что коэффициент биржевых китов теперь достиг годового минимума, а более низкие ставки продажи китов обеспечивают рост BTC.

«Коэффициент биржевых китов достигает годового минимума — чем меньше китов переходит на биржи, тем меньше демпинга и тем выше цена BTC».

Биткойн

Это укрепит его перспективы и потенциально приведет к значительному увеличению потенциала роста в ближайшие дни и недели.

Изображение от Unsplash.
График TradingView.