Четверг был безумным днем ​​для биткойнов (BTC) и криптоиндустрии. В течение этого 24-часового периода некоторые из самых влиятельных людей мира прокомментировали класс активов криптовалюты, указав, как правительства могут решить эту проблему.

Эти люди включают Дональда Трампа, действующего президента Соединенных Штатов; Председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл и Марк Карни из Банка Англии.

Хотя их комментарии можно легко определить как «отрицательные», в то время как они намекают на то, что они пытаются расправиться с криптовалютами, комментаторы уверены, что Биткойн только выиграет от этого увеличенного воздействия.

Дональд Трамп вкладывает деньги в биткойны, ссылаясь на волатильность и конфиденциальность

История четверга, несомненно, была неожиданной веткой Twitter от Дональда Трампа о криптовалюте, которую некоторые подозреваемые не сочиняют самим бизнесменом, ставшим президентом.

Как сообщал NewsBTC ранее, в страстном твите Американский лидер попытался демонтировать ценностное предложение не только децентрализованных криптовалют, таких как Биткойн, но и Libra Facebook.

Трамп шутил, что он не верит, что цифровые активы — это деньги, добавив, что они, как известно, также очень изменчивы и «основаны на воздухе». Действительно, BTC является нестабильным из-за своего статуса актива на ранней стадии, и технически не поддерживается ничем, кроме кода и электричества.

Президент продолжил утверждать, что криптовалюты могут и действительно «способствуют незаконному поведению», сославшись на их использование в торговле наркотиками и «другой незаконной деятельности».

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»] После того, как Трамп начал собирать биткойн-толпы, он продолжил проект криптовалюты Facebook, который также поддерживается Visa, Paypal, Uber, Spotify, Booking Holdings и другими фирмами, написав: «Виртуальная валюта» Фейсбука libra будет иметь мало репутации или надежности. Если Facebook и другие компании хотят стать банком, они должны искать новый банковский чартер и подчиняться всем банковским правилам». [/perfectpullquote]

Трамп обосновывает избиение Libra тем, что он вбивает ключ в фактическое правило Соединенных Штатов, согласно которому не должно быть никаких других валют, кроме доллара США, который «безусловно является самой доминирующей валютой в мире».

Самый большой сигнал быка для BTC?

Из-за очевидной актуальности твита, некоторые из самых громких имен в криптовалютном пространстве быстро отреагировали на этот потрясающий твит одного из самых могущественных людей на Земле.

Джереми Аллер, исполнительный директор Circle, поддерживаемого Goldman Sachs, предположил, что твиты Трампа — да, твиты — потенциально являются «самым большим бычьим сигналом» для Биткойн за все время.

Хотя это может показаться нелогичным, поскольку осуждение Трампа криптовалюты может фактически вызвать жесткое регулирование, Аллер объясняет, что это поднимает криптовалюту на мировую арену.

Биткойн больше не является активом для бахромы. Сейчас он существует в основном русле, и, скорее всего, этот единственный поток в Твиттере, на котором присутствуют свыше 68 миллионов пользователей Твиттера, вызовет глобальную политическую и экономическую дискуссию по этому вопросу. И благодаря простому любопытству и так называемому «эффекту Линди» это пространство может быстро расти.

Брайан Армстронг, исполнительный директор Coinbase, добавил к этой дискуссии. Выдающийся руководитель отмечает, что твит Трампа подтверждает «четыре стадии» усыновления: игнорирование, насмешки, драки, а затем победа.

Президентская нить, очевидно, является воплощением третьего этапа, поскольку он и его администрация, по-видимому, пытались нанести ущерб развитию криптовалютного пространства. И с учетом этого многие сторонники криптовалюты надеются, что четвертый этап скоро будет реализован.

Кроме того, некоторые шутили, что из-за того, что «левая» сторона Америки яростно идет против комментариев Трампа по поводу всего и вся, демократы могут начать принимать Биткойн, несмотря на Белый дом.

Главное изображение от Shutterstock