Если за последние несколько лет вы просматривали Биткойн и Twitter в Силиконовой долине, вы наверняка слышали слово «единорог». Черт возьми, если вы читали Bloomberg или смотрели какое-то количество сегментов CNBC за последнее десятилетие, вы слышали это слово.

Связанное чтение: Менее 6,8 млн. Биткойнов в прошлом году: означает ли это позитивные настроения?

Нет, это не отсылка к мифическому существу с одним длинным рогом, а скорее слово, используемое для описания мимолетного числа стартапов, которые преодолели оценку в 1 миллиард долларов США.

Если бы вы искали этот термин в контексте Силиконовой долины и глобальных технологий, вы, скорее всего, нашли бы обычных подозреваемых: Uber, Airbnb, Robinhood и другие. Хотя, возможно, лучший единорог — это биткойн.

Это то, что выдающийся предприниматель криптовалюты и опора Силиконовой долины недавно предложили в любом случае.

Биткойн, самый большой единорог, возможно, когда-либо

Баладжи Сринивасан, соучредитель Earn, Teleport, CoinCenter и других стартапов и бывшего технического директора Coinbase, недавно написал, что он считает, что Биткойн был крупнейшим единорогом, это Биткойн, а не Snapchat, или Uber, или Airbnb и т. Д.

Шринивасан не шутит, когда говорит, что Биткойн буквально самый большой (и, возможно, лучший) единорог 2010-х. По словам Google, рыночная капитализация Uber составляет 50 миллиардов долларов, а рыночная капитализация до публичной оценки Airbnb приближается к 35 миллиардам долларов, что делает их меньше рыночной капитализации Биткойна в 130 миллиардов долларов, даже в совокупности.

Кроме того, BTC показал себя очень хорошо — астрономически хорошо, на самом деле — с момента своего запуска. В предыдущих отчетах NewsBTC Сайфиден Аммоус, профессор экономики и автор отраслевого учебника «Стандарт биткойнов», недавно отмечал, что 11 октября 2009 года кто-то купил 5050 биткойнов за 5,02 доллара США в качестве «первой рыночной транзакции для BTC». Сегодня та же самая сумма монет стоит около 42 миллионов долларов.

Как отметил профессор, это означает, что с момента первой продажи Биткойн до настоящего времени вырос на 838,078,685%.

: Биткойн, самый эффективный актив за все время, «все еще очень дешев» — известный инвестор

Сильные Основы

Основные показатели сети также впечатляют. Например, блокчейн продолжает обрабатывать больше стоимости каждый год, чем PayPal, гигант обработки платежей и финтех-филиал eBay, стоимость которого в настоящее время оценивается в 123 миллиарда долларов. Кроме того, криптовалюта не была скомпрометирована, поскольку основные характеристики Биткойна, заключающиеся в предоставлении быстрых, глобальных, устойчивых к цензуре, относительно дешевых, несуверенных и неопосредованных транзакций, оставались нетронутыми на протяжении всей истории актива.

Многие считают, что основы криптовалюты будут сильны в будущем. Например, Спенсер Богарт из Blockchain Capital недавно отметил, что нарастающие биткойны и криптовалюты, такие как Coinbase и Kraken, продемонстрировали рост в прошлом году, что должно привести к положительной долгосрочной тенденции в отрасли.

: Сильный Композит NYSE, Dow Jones может дать Биткойн толчок к 2020
Featured Image from Shutterstock