И биткойн, и фондовый рынок сильно восстановились после мартовских минимумов, но «реальная» экономика находится не в лучшем положении.

Как сказал Хамат Палихапития, один из первых руководителей Facebook и видный венчурный капиталист, в недавнем CNBC Интервью «Squawk Box»: экономика сейчас далека от рынков капитала.

За последние два месяца более 30 миллионов американцев подавали заявки на пособие по безработице, а компании прогнозируют значительное снижение доходов во втором квартале 2020 года, и политики работают над тем, чтобы поддержать экономику даже больше, чем они уже сделали.

Аналитики утверждают, что эта тенденция обеспечит как внутреннюю, так и рыночную стоимость Биткойна.

Демократы из США предлагают еще больше стимулов

Во вторник демократы в Палате представителей объявили о предложении отправить чеки на стимулы на сумму до 6000 долларов на семью, чтобы помочь экономике справиться со вспышкой COVID-19, которая привела к безработице более 30 миллионов американцев из-за ограничений на блокировку.

Это новое стимулирующее предложение является частью пакета помощи на сумму 3 триллиона долларов, предлагаемого демократами.

Благо для биткойнов

Все эти стимулы, говорят инвесторы, повышают внутреннюю ценность биткойнов и других децентрализованных криптовалют.

Пол Тюдор Джонс (Paul Tudor Jones), легендарный инвестор макрохедж-фондов на сумму более 5 млрд. Долл. США, специально указал на то, что центральные банки и правительства принимают постоянное направление, в качестве причины, по которой он впервые инвестирует в Биткойн.

Джонс отметил в заметке, опубликованной на прошлой неделе, что в этой денежно-инфляционной среде BTC является «самой быстрой лошадью в гонке».

Об этом заявил исполнительный директор крипто-стартапа Nexo Антони Тренчев, который заявил Bloomberg в недавнем интервью, что ожидает, что биткойны вырастут более чем на 400% к концу 2020 года до 50 000 долларов.

Поддерживая это мнение, как сообщает NewsBTC, Тренчев упомянул, как удвоение вознаграждения Биткойн, в то время как центральные банки и правительства печатают в быстром клипе, является идеальным слиянием.

Отрицательные процентные ставки могут повысить биткойны еще больше

Хотя предлагаемый бюджетный стимул в размере 3 трлн. Долл. Является бычьим для Биткойна, сам по себе, вероятно, это будет один шаг многих из властей поддержать экономику.

В твите, опубликованном 12 мая президент Дональд Трамп утверждал, что с учетом отрицательных процентных ставок в других странах США должны придерживаться следующих принципов:

Пока другие страны получают преимущества от отрицательных тарифов, США также должны принимать «ПОДАРОК». Большие цифры!

Отрицательные ставки в США являются тенденцией, которая принесет серьезную выгоду Биткойну.

Дэн Тапиеро, генеральный директор DTAP Capital и компании, занимающейся золотыми слитками, объяснил что в мире, где Федеральный резерв стал отрицательным, Биткойн и золото являются чрезвычайно привлекательными инвестициями:

«Наказание за накопление денежных средств учреждениями … приводит к накоплению ликвидных накопителей стоимости. Преимущества золота и BTC ».

Действительно, отрицательные ставки будут совпадать с инфляцией денежной массы и заставят инвесторов искать активы, которые приносят больше прибыли, чем наличные.

Изображение от Sharon McCutcheon on Unsplash