В этот понедельник Биткойн начал слабую динамику, так как рынок продемонстрировал отсутствие чувства направления из-за низкой волатильности.

Ведущая в мире криптовалюта торговалась на уровне около 7 575,27 доллара на 1429 UTC после роста на 0,8% с момента открытия рынка. Движение вверх привело к увеличению чистой прибыли актива за месяц на 0,4 %.

Это также выявило страх трейдеров совершать большие шаги после того, как биткойн установил свой семимесячный минимум в ноябре, после чего последовала тревожная ситуация с «закачкой и сбросом» на спотовых биржах в первую неделю декабря.

Ситуация приблизила биткойн к возможности дальнейшего разрушения. Цена отклонила авансы выше уровня $ 14 000, установленного ранее в этом году. Сейчас он находится под более чем 50% и продолжает снижаться в гигантском нисходящем канале.

Сильное движение цены

Краткосрочные ралли криптовалюты встретили неприятие вблизи верхней линии тренда канала. Цена кратко протестировала уровни около 13 500 долларов, 12 000 долларов и 10 500 долларов с июля, но не смогла трансформировать рост в полноценные прорывы.

Между тем, он продолжал устанавливать более низкие нижние минимумы, последний к отметке 6 526 долларов, что указывает на то, что трейдеры еще не нашли сильную область накопления биткойнов.

Биткойн находится в тренде внутри среднесрочного нисходящего канала | Источник: TradingView.com

На приведенном выше графике цена, очевидно, изо всех сил пытается зарегистрировать новый рост над пурпурной областью, которая ранее служила поддержкой попыток возврата биткойнов.

Сильный цена потолок гравитирующая цену в сторону redded области, определяемой шарнирной поддержки $ 6000 — уровень, известный как ведет себя психологическим барьером для обоих медведей и быков в 2018-19 торгового периода.

Временная структура также нацелена на поддержку в размере 6000 долларов

В течение последних десяти дней биткойн колеблется внутри симметричного треугольника. Две сходящиеся линии тренда создают вершины и впадины, двигаясь вперед примерно на одинаковом склоне. Высота Треугольника близка к 800 долларам, что означает, что его прорыв должен привести к движению цены — по крайней мере — равных пропорций в любом направлении.

Биткойн становится ближе к вершине своего промежуточного симметричного треугольника | Источник: TradingView.com, BitStamp

С уменьшением объемов и постепенным ростом биткойнов к вершине Треугольника, существует большая вероятность прорыва в направлении предыдущего тренда. Подобный шаг может привести к краху биткойнов в районе $ 6000- $ 6500.

Торговля по медвежьим настройкам

Первоначальная короткая позиция по отношению к уровню $ 6,500 относительно текущей рыночной цены выглядит идеальной. С точки зрения управления рисками рекомендуется поддерживать ордер стоп-лосс над треугольником на уровне 7570 долл. США. Прорыв ниже 6,5 тыс. Долларов может заставить трейдеров расширить свои позиции до 6000 долларов.

Что касается роста, то длинный вход в сторону $ 700 может обещать небольшую, но приличную доходность, при этом сохраняя свой риск со стоп-лоссом возле поддержки Треугольника, имеет смысл.

Главное изображение от Shutterstock