После длительного периода консолидации около уровня в 10 000 долларов у быков Биткойна кончилось топливо и они сдались медведям, что впоследствии привело к падению цены BTC, поскольку он начинает сильно сокращать прибыль, которую он получил в первой половине 2019 года.

Теперь аналитики отмечают, что есть неплохой шанс, что Биткойн нацелится на уровень цен, на котором он начал свое ралли в начале этого года, что может означать, что BTC скоро сотрет все выгоды, которые он получил во время своего ралли в 2019 году.

Биткойн падает ниже $ 8000, поскольку продавцы получают полный контроль

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется с понижением почти на 3% по своей текущей цене в 8 100 долл. США, что указывает на небольшое повышение с недавних минимумов ниже 7 900 долл. США, где криптовалюта обнаружила заметные уровни поддержки, которые замедлили ее нисходящее падение.

Поскольку Биткойн, по-видимому, имеет приличную поддержку около $ 8000, весьма вероятно, что криптовалюта консолидируется вокруг этого уровня в течение следующих нескольких дней и недель, хотя любой внезапный приток давления со стороны покупателей или продавцов может изменить это.

Этот последний приступ нисходящего давления привел к тому, что аналитики установили относительно низкие цели для криптовалюты в ближайшем будущем, а Гарри, популярный крипто-аналитик в Twitter, объяснил, что он считает, что в ближайшем будущем он будет нацелен на верхнюю область $ 4000. , но также добавив, что он может сначала вернуться в регион за 9 000 долларов.

«$ BTC — долгосрочный график BTC, предполагая, что мы не разворачиваемся с ралли поддержки, умные быки ожидают признаки продолжения на уровне $ 4,8 тыс., Ожидаем, что откаты к уровням будут распроданы жестко, будьте особенно осторожны с атакой цен 9,5 тыс. Долларов с первой попытки », — отметил он.

Аналитик: BTC нацелится на первую $ 7300, прежде чем двигаться вниз к $ 4000

В ответ на Наима Аслама, другого популярного аналитика в Твиттере, утверждающего, что за недавней распродажей может последовать среднесрочный пересмотр, Гарри добавил, что, по его мнению, Биткойн сначала нацелится на 7300 долларов, а затем перейдет к своей среднесрочной цели в 4800 долларов.

«$ BTC — я говорил ранее о стагнирующем рынке со значительными действиями за пределами диапазона $ 11,5-9,5 тыс. Все те же уровни здесь, 9,5 тыс. Долл., Было несколько тестов, рынок выглядел неликвидным до 8 тыс. Долл., Ежедневное закрытие 23/09 стартовало. Сейчас рынок нацелен на 7,3 тыс. Долларов с потенциалом в 4,8 тыс. Долларов », — пояснил он, указывая на график ниже.

Предстоящие несколько дней, вероятно, покажут, действительно ли криптовалюта действительно позиционирована для дальнейших потерь, или ее поддержки в пределах верхней части $ 7000 будет достаточно, чтобы продвинуть ее вверх.

Featured image from Shutterstock.