Биткойн надеется возобновить свой восходящий тренд к 12500 долларов, основываясь на своей близости к традиционному конкурентному золоту.

Аналогия возникает из неустойчивой положительной корреляции между двумя активами, которая заставила их торговать в тандеме с марта 2020 года. И золото, и биткойн получают сигналы из одного и того же набора фундаментальных принципов: политики глобального центрального банка в ответ на пандемию коронавируса. .

биткойн, золото, btcusd, xauusd, убежище
Корреляция между биткойнами и золотом с марта 2020 года. Источник: TradingView.com

Кроме того, золото и биткойны торгуются хаотично, так как инвесторы по-прежнему обеспокоены задержкой второго пакета стимулов COVID-19, а также растущей неопределенностью по поводу ноябрьских президентских выборов в США.

Ультра бычье золото

Во вторник Кельвин Тэй из UBS Global Wealth Management упомянул те же катализаторы, что и предсказывал бычий сценарий для золота. Главный инвестиционный директор сказал CNBC что к концу этого года драгоценный металл может легко вернуть 2000 долларов.

«В [the] В случае неопределенности по поводу выборов в США и пандемии Covid-19 золото является очень и очень хорошей защитой », — сказал он. «И его недавняя слабость представляет собой отличную отправную точку для инвесторов».

Под «слабостью» г-н Тай имел в виду недавнюю коррекцию вниз по золоту после того, как он не смог удержаться на уровне своего исторического максимума в 2 075,14 доллара. Обменный курс XAUUSD упал с указанного максимума на 10,91 % до 1848 долларов за унцию.

Тем не менее, г-н Тэй указал на снижение цен как на возможность для инвесторов покупать золото по более низкой цене. Он специально противопоставил бычий сценарий драгоценного металла обещанию Федеральной резервной системы удерживать процентные ставки около нуля до 2023 года.

«Если они останутся низкими, альтернативные издержки владения золотом также упадут», — заявил глава UBS.

И это оставляет BTC / USD…

… В лучшем бычьем состоянии. Если криптовалюта будет поддерживать свою положительную корреляцию с золотом, это приведет к росту цен на драгоценный металл. Это особенно заметно по запаздыванию цен в августе 2020 года.

16 августа 2020 года биткойн превысил годовой рекорд около 12500 долларов. Это произошло через 10 дней после того, как золото установило рекордный максимум, что показывает, что криптовалюта отстает от тенденции металла. Аналитик TradingView.com также заметил корреляцию на прошлой неделе, как показано на его графике ниже.

биткойн, золото, btcusd, xauusd, убежище