Matic только что объявил, что Tether теперь доступен в их сети. Команда Matic твитнул что это очень поможет Ethereum, отвлекая активность от основной цепи.

В прошлом месяце общие ежедневные сборы Ethereum достигли рекордного уровня, составив 8,6 миллиона долларов на 13 августа 2020 года.

Отраслевые обозреватели связали проблему с «манией DeFi», которая, по их словам, заключается в засорении пропускной способности сети и повышении цен на газ.

Пользователи массово обращаются в социальные сети, чтобы озвучивать личные анекдоты о чрезмерно высокой плате за газ.

Ситуация дошла до того, что на прошлой неделе Coinbase Pro объявили, что больше не будут нести расходы. Вместо этого в будущем они будут перекладывать плату на клиентов.

«Исторически Coinbase Pro оплачивала эти сборы от имени наших клиентов. Однако по мере того, как криптовалюта начала получать более широкое распространение в таких приложениях, как DeFi, платежи и другие проекты, сети стали более загруженными».

Matic Network продолжает «стейблкойны»

Учитывая это, объявление Matic стало долгожданной новостью для пользователей Ethereum, которые борются с высокими сборами за газ.

Matic описал преимущества использования Tether в своей сети, сославшись на более быстрые транзакции, а также на экономию, которую это принесет.

«Используя Matic, пользователи смогут отправлять USDT с молниеносной скоростью за небольшую часть стоимости платы за газ на Ethereum. Это не только обеспечит превосходный UX, но и поможет справиться с кризисом перегрузки Ethereum, сняв нагрузку с основной цепи.«

Дай уже доступен в сети Matic и работает с 2018 года. Но за последние 24 часа Matic также объявила об интеграции второго по величине стейблкойна по рыночной капитализации, USDC.

«Продолжая наш стейблкойн, Долл. США теперь доступен в Matic Network, чтобы обеспечить передачу без трения #PoweredByMatic! USDC — это стейблкойн, обеспеченный долларом США, управляемый консорциумом под названием Center, основанным @circlepay и включая ведущую криптовалютную биржу @coinbase».

Однако именно интеграция Tether будет иметь самое большое значение в решении «ограничений производительности» Ethereum.

За последние 24 часа объем USDT составил 42 миллиарда долларов, что выше объема USDC на уровне 400 миллионов долларов. Кроме того, как наиболее сопряженный стейблкойн, Tether имеет самый широкий охват пользователей криптовалюты.

Более того, взгляд на инструмент отслеживания газа Etherscan показывает, что Tether был вторым по величине потребителем газа за последние 24 часа.

Tether является вторым по величине потребителем газа, может ли Matic облегчить бремя?

Но примут ли к этому пользователи? И что еще более важно, будет ли это катализатором роста цен на MATIC?

Пока рынки никак не отреагировали на эту новость. В настоящее время цена MATIC выросла чуть менее чем на 2% до 0,019 доллара.

Дневной график MATIC с начала года

MATIC дневнй график с начала года с объемом. (Источник: tradingview.com)