Биткойн не начал жаркую неделю. В понедельник и вторник ведущая криптовалюта упала, сократившись на 10 % за 48 часов. Альткойны последовали его примеру, и цена на Ethereum в этом году фактически пошла на спад, подчеркнув серьезность этой сильной распродажи.

Хотя, кажется, что быки не станут мягкими в эту спокойную ночь. В среду Биткойн неожиданно вырос, поднявшись на 11 % в течение сравнительно короткого 12-часового периода, восстановив ключевые уровни поддержки в середине 6000 долларов, а затем и низкие 7000 долларов.

: Ломка: Поскольку Биткойн возвращает 7 000 $, Объем Bakkt взлетает до нового максимума

Ясно, что у этого разворотного ралли есть ноги. Тем не менее, оптимизм, который принес этот восходящий шаг, был подавлен, когда бот Twitter «Whale Alert» показал в среду вечером PlusToken, одно из крупнейших криптовалютных мошенников в истории, перевело большое количество Ethereum в «неизвестный кошелек».

Из-за повествования о том, что ликвидация PlusToken является ключевой движущей силой падения Биткойна, эта транзакция вызвала опасение, что на горизонте еще одна свалка, которая может привести BTC к новым минимумам. Но так ли это на самом деле?

Транзакция Ethereum за 100 миллионов долларов пугает инвесторов

Одна из многих прелестей публичных криптовалют — это то, что поддерживающая их блокчейн является одновременно псевдонимной и прозрачной, а это означает, что вы можете посмотреть, скажем, на количество существующих биткойнов, но не знать, кому (или что) принадлежит монета. Псевдопрозрачность, демонстрируемая криптовалютами (особенно Биткойн), создала индустрию и искусство вокруг «цепного анализа», который дает исследователям возможность углубиться в криптовалютную экономику так, как другие не могут.

Это оказалось очень полезным.

Например, в среду вечером в Whale Alert появилось сообщение о том, что 789 525 ETH на сумму 105 миллионов долларов на момент перевода были переведены с адреса, используемого операторами мошенничества в PlusToken Wallet, на «неизвестный кошелек».

Из-за сроков этого перевода — он произошел после того, как биткойны выросли на 11% за полдня — многие опасались, что PlusToken надеется извлечь выгоду из этой возможности и выбросить миллионы криптовалют на открытый рынок.

Эфир, содержащийся в адресе, связанном с PlusToken, не перемещался с тех пор, как был помещен туда около семи часов назад (на момент написания этой статьи). Кроме того, кошелек, на который были отправлены монеты, выглядит, по-видимому, новым, а не обменным кошельком.

Эти два фактора, касающиеся транзакции, предполагают, что PlusToken в настоящее время не намерен сбрасывать монеты, а это означает, что вероятность вторичного разворота к нисходящему тренду ниже.

Связанное чтение: Биткойн-индикатор «Кричит» Ценовая капитуляция на горизонте; Вот почему

Индикаторы показывают, что дальнейшее ралли биткойнов может возрасти

Похоже, что разворотная тенденция, которую Биткойн продемонстрировал в среду, может сохраняться до конца недели, возможно, даже позже.

Согласно предыдущим сообщениям от этой торговой точки, в связи с высокими показателями работы Биткойна в среду, график криптовалюты опубликовал бычий свеча поглощения, указывающая на разворот тренда. Эта свеча также подтверждает существование двух бычий расхождения между ценой и однодневным индексом относительной силы и Расхождение сходимости скользящего среднего (MACD).

Это не все. Tuur Demeester, известный управляющий криптовалютным фондом и комментатор, отметил, что в последнем отскоке Биткойна BTC придерживался ключевой логарифмической линии восходящего тренда, что является существенным для бычьего аргумента.

Featured Image from Shutterstock