После падения более чем на 8% от локального максимума в $ 8 460, биткойн (BTC) начал возвращаться в течение последних нескольких часов. Криптовалюта, которая сегодня достигла цен чуть ниже 7 700 долларов США, сегодня торгуется на уровне около 8 100 долларов США, пытаясь вернуть себе ключевой регион поддержки в 8 000 долларов США, который имел историческое значение.

(Этот всплеск произошел вскоре после того, как Элон Маск — да, Элон Маск, который управляет SpaceX и Tesla, а также является соучредителем PayPal и других компаний, — упомянул Биткойн в Twitter. Более подробную информацию можно найти по этой ссылке. не сказать, что это коррелирует, но это несколько жутко.)
Связанное чтение: Аналитики считают, что ценовая диаграмма Ripple (XRP) «Абсолютный мусор»: вот почему
Хотя этот шаг произошел недавно, что аналитики думают об этом последнем движении цены BTC? Ожидают ли они, что это окажет более широкое влияние на траекторию криптовалюты?
Что дальше для Биткойна после возврата на 8 000 долларов
Хотя это и не совсем взрывное движение вверх, заметен отскок от региона в 7 700 долларов. Известный трейдер криптовалюты Джош Рэйджер отметил, что Биткойн «отскочил и закрылся при поддержке», как отмечено на его графике.
Это означает, что «цена не выглядит плохо (поскольку она) удерживается там, где ей нужно (до)», а затем добавляется, что недавнее закрытие закладывает основу для узкого диапазона биткойнов, который может составить от 7 700 до 8 400 долларов, что может стать прекурсором. до взрыва высоко перед снижением вознаграждения Биткойн в мае 2020 года.

$ BTC Обновление
Цена отскочила и закрылась на уровне поддержки
В ожидании потенциального нового диапазона, чтобы развиваться выше предыдущего диапазона
Цена не выглядит плохо и держится там, где это необходимо — торгуйте диапазонами и будьте терпеливы, перестаньте беспокоиться о $ 5 000 или $ 10 000 прямо сейчас pic.twitter.com/73lFubZVqa
— Джош Рэйджер ? (@Josh_Rager) 10 января 2020 г.

Известный трейдер биткойнов Storm отметил, что согласно ключевому трендовому индикатору на четырехчасовом графике BTC, быки остаются под контролем (по состоянию на 20 часов назад), добавив, что, по его мнению, стоит покупать криптовалюту в диапазоне от 7 700 до 7 900 долл. США, чтобы учесть потенциальный потенциал роста

Очень хорошее изменение тренда на 4H в AccATR, определенно стоит найти 7700-7900 pic.twitter.com/hSLPM7iQtg
— шторм (@stormXBT) 9 января 2020 г.

Похоже, что некоторые ключевые индикаторы также остаются оптимистичными, что, по-видимому, означает, что недавнее падение на 8% было ожидаемой коррекцией после резкого повышения.
Цена должна вернуть $ 7,870 на недельной основе
Конечно, ежедневный прогноз по Биткойну снова начинает выглядеть позитивно. Тем не менее, известный трейдер HornHairs отметил, что криптовалюте нужно будет закрыться выше $ 7870 в воскресенье (недельное закрытие свечи), иначе он будет ожидать резкого снижения на ~ 25% до $ 6000, поскольку это закрытие подтвердит, что BTC торгует в ясная макро-ловушка для быков.

$ BTC
Мы получили прорыв, который был хорошим началом, но на недельном графике это выглядит как бычья ловушка.
Если в воскресенье мы закроемся ниже 7870 долларов, мои ожидания будут снижением до 6 тысяч долларов. Очень важно следующие несколько дней. Ничего убедительного до воскресенья. pic.twitter.com/9V4Gia3b4n
— рогатые волосы ? (@CryptoHornHairs) 9 января 2020 г.

Связанное чтение: большое падение до $ 100 для Ethereum неизбежно, если это произойдет
Главное изображение от Shutterstock Пост