Offchain Labs, фирма, создающая Arbitrum экосистема, запущена Arbitrum ЖИРНЫЙ в тестовой сети.

Ограниченная задержка ликвидности, или СМЕЛЫЙ, — это протокол споров с интерактивными доказательствами мошенничества для оптимистичных сводных данных, который можно использовать в Arbitrum цепи. BOLD позволяет пользователям управлять узлом валидатора и облегчает процесс достижения консенсуса в сети. Он также реализует защиту от атак с задержкой или угроз кибербезопасности, при которых злоумышленник намеренно задерживает нормальное функционирование системы, нарушая поток данных.

«Жирный шрифт гарантирует фиксированную верхнюю границу при подтверждении Arbitrum заявляет об Ethereum и позволяет одной, хорошо обеспеченной ресурсами стороне защищать претензии от множества противников без необходимости играть против них в игры один на один», — написала Offchain Labs в понедельник. заявление.

Arbitrum входит в число самых популярных сетей Ethereum Layer 2 по количеству активных кошельков, как ранее сообщал The Block. В августе 2021 года Offchain Labs привлекла финансирование в размере 120 миллионов долларов США под руководством Lightspeed Venture Partners.

Аргументация для ЖИРНОГО

«Проверка на Arbitrum Сегодня One и Nova с помощью доказательств мошенничества разрешены, поскольку их протоколы споров уязвимы для атак типа «отказ в обслуживании», — заявили в Offchain Labs. написал когда он представил СМЕЛЫЙ в августе 2023 года. «Злонамеренный валидатор может неоднократно тратить средства, чтобы предотвратить подтверждение утверждений, тем самым задерживая вывод средств из L2 в L1 так долго, как он пожелает».

«Мы изобрели новый подход к проверке, который дает нам фиксированную верхнюю границу дополнительной задержки подтверждений в 7 дней, не страдая от атак с задержкой. Наш протокол, называемый BOLD, может выполнять проверку Arbitrum «Такой подход позволяет одному честному валидатору выигрывать споры по Ethereum против любого количества противников».


Об авторе

М.К. Манойлов работает репортером The Block с 2020 года — присоединился к нему незадолго до того, как биткойн впервые превысил отметку в 20 000 долларов. С тех пор МК написал для издания около 1000 статей, охватывающих все без исключения новости криптовалют, но со склонностью к историям о NFT, метавселенной, играх Web3, финансировании, преступности, хакерстве и криптоэкосистеме. МК имеет ученую степень по Программе отчетности по науке, здоровью и окружающей среде Нью-Йоркского университета (SHERP), а также освещал темы здравоохранения для WebMD и Insider. Вы можете следить за МК на X@MManoylov и в LinkedIn.