Аналитики ожидали, что Биткойн начнет испытывать повышенную волатильность после недавнего движения до 7500 долларов, за которым сразу последовал полный откат. Несмотря на эти ожидания, BTC по-прежнему застрял в регионе за $ 7200, пытаясь набрать какой-то импульс.

В настоящее время аналитики отмечают, что криптовалюта может в настоящее время находиться на критическом перекрестке, который будет определять направление, в котором она будет развиваться в ближайшие недели и месяцы, когда BTC окажется в ловушке в узком торговом канале.

Биткойн попал в восходящий канал, так как аналитики смотрят в будущее

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется чуть менее чем на 1% по своей текущей цене в $ 7 275, что свидетельствует о продолжении боковой торговли, которую он испытывал на прошлой неделе.

Ранее на этой неделе BTC подвергся быстрому и решительному росту, который поднял цену до 7500 долларов на основных торговых платформах, таких как BitMEX, хотя его неспособность поддерживать этот импульс заставила его полностью проследить все эти выгоды.

Свечной фитиль, возникший в результате этого движения, сигнализирует о том, что область в середине $ 7 000 является сильным уровнем сопротивления для криптовалюты и заставила многих аналитиков ожидать дальнейших краткосрочных потерь для криптовалюты.

Несмотря на это, BTC удалось удержаться на стабильном уровне в узком торговом канале, который может оставаться сильным в ближайшем будущем.

Скотт Мелкер, популярный аналитик криптовалюты в Твиттере, говорил об этом в недавнем твите, отметив, что BTC «просматривает каналы», указывая на график ниже.

Аналитик: BTC может приближаться к критическому перекрестку

Что касается того, где этот канал может привести к цене Биткойна, один аналитик отмечает, что закрытие BTC в ближайшие часы может дать существенную информацию о том, куда он направится дальше, поскольку в настоящее время он находится на «критическом этапе».

«$ BTC: критический момент здесь, игры должны быть сделаны в зависимости от результатов следующего закрытия 1H. Закрыть вверх, и я буду искать длинные, внизу, и я думаю, что мы двигаемся на юг. На данный момент это выглядит как отказ … посмотрим, — объяснил HornHairs, популярный аналитик криптовалюты в Twitter.

Предстоящий уик-энд торговый период может выяснить, сможет ли Биткойн набрать некоторый восходящий импульс и завершить год на высокой ноте, или продолжающийся нисходящий тренд продлится до нового года.

Featured image from Shutterstock.