С момента преодоления барьера в 8 тысяч долларов 14 мая Биткойн оставался в этом диапазоне более недели. Недолгая коррекция вернула его к 7 тыс. Долл., Но восстановление произошло менее чем через два дня после того, как определенное громкое новостное сообщение предсказало увеличение дампов.

Индикатор встречной торговли говорит о покупке

Быстрые деньги CNBC — это известный индикатор встречной торговли для биткойнов. Что бы он ни предсказывал, вы почти гарантируете, что произойдет обратное — это происходило бесчисленное количество раз с тех пор, как основной поток начал охватывать криптовалюты.

В своем последнем шоу Fast Money сказал, что биткойны застряли на 8000 долларов. Интервьюер спросил Брайана Келли, где, по его мнению, это будет дальше. Его первые комментарии касались повышенного интереса со стороны институциональных инвесторов, заинтересованных в предложениях от Fidelity, в то время как розничные трейдеры теперь могут участвовать в акции через TD Ameritrade. Затем он прокомментировал сокращение BTC, которое произойдет в мае следующего года;

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»» class=»» size=»»]«Общая картина здесь заключается в том, что мы начинаем входить в цикл, когда вы сокращаете предложение. Каждые четыре года поставки биткойнов сокращаются вдвое, и у вас, как правило, есть год на это и год на нем».[/perfectpullquote]

Он добавил, что мы вступаем в эту фазу, которая в целом очень оптимистична. Ссылаясь на спрос и предложение, Келли сказал, что цена будет расти, но не указал ни цифры, ни временные рамки для этого. В предыдущих случаях бычий вызов CNBC рассматривался как верный признак надвигающегося сброса.

Нет никаких сомнений в том, что Биткойн был чрезвычайно оптимистичным с начала апреля, когда он торговался чуть более 4000 долларов. Несколько негативных инцидентов и небольшая доля FUD не сделали ничего, чтобы умерить импульс, который привел к тому, что BTC достиг максимума 2019 года в 8 250 долларов США дважды на прошлой неделе.

Крипто-трейдер и аналитик Джош Рэйджер также считает, что BTC может пойти выше при таком бычьем сценарии;

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»» class=»» size=»»]«Конденсация цены и снижение объема перед очередным резким подъемом, чтобы следовать восходящему тренду. Уровни поддержки размещены — прорвитесь ниже, и мы увидим минимум 6 $. Я чувствую, что $ BTC может подняться выше $ 9k до серьезного отката»[/perfectpullquote]

Он отметил уменьшение объема, который может предшествовать еще одной большой зеленой свече. Ежедневный объем в настоящее время составляет 25 миллиардов долларов, что все еще выше, чем было в течение большей части последних 12 месяцев. Однако, как мы видели ранее, эти модели параболических диаграмм неестественны, и для здоровых рынков необходимы корректировки.

На момент написания этой статьи Биткойн торговался на уровне 7 950 долларов в ходе азиатской сессии после падения до внутридневного минимума в 7 850 долларов.

Изображение из Shutterstock