Основные сведения о цене BTC

  • Цена BTC сломалась ниже ее краткосрочной консолидации, чтобы упасть до более долгосрочного треугольника.
  • Отрыв от этой области может привести к падению до минимумов около 5800 долларов или продолжению слайда.
  • Быки все еще, кажется, защищают этот уровень, так что может произойти еще один отскок, возможно, что приведет к другой попытке прорыва.

Цена BTC упала ниже краткосрочной модели консолидации, но покупатели защищают пол, чтобы сигнализировать о возможном откате.

Технические индикаторы Сигналы

100 SMA все еще находятся выше долгосрочного 200 SMA, чтобы указать, что путь наименьшего сопротивления — вверх. Это говорит о том, что поддержка, скорее всего, будет держаться, чем ломаться. Опять же, кажется, что скользящие средние просто осциллируют, чтобы сигнализировать о дальнейших боковых действиях. Однако цена ниже динамических точек перегиба, что указывает на то, что давление на продажу растет.

Разрыв ниже долговременного нижнего треугольника может привести к падению, которое находится на той же высоте, что и диаграмма. Отскок, с другой стороны, может привести к еще одному испытанию сопротивления и, возможно, попытке прорыва вверх.

В конце концов, стохастик становится выше, что указывает на то, что покупатели пытаются вернуть себе верх, даже не видя перепроданности. RSI все еще указывает на то, что продавцы находятся под контролем, но приближается к перепроданности. Превращение выше могло вернуть покупателей.

Диаграмма BTCUSD от TradingView

Диаграмма BTCUSD от TradingView

Отвращение к риску охватило финансовые рынки из-за более сильных ожиданий ФРС. Это может привести к угасанию бизнеса и потребительских расходов по линии, поэтому они взвешивают перспективы трейдеров и склонность к риску.

Некоторые обвиняют падение объемов торгов в резком движении в биткойне, поскольку он больше не будет занимать негативные позиции, чтобы стимулировать большой шаг на рынках. На менее мрачной ноте ФСБ заявила, что биткойн не представляет угрозы стабильности:

«Основываясь на имеющейся информации, криптоактивные активы в настоящее время не представляют существенного риска для глобальной финансовой стабильности. Тем не менее, необходим мониторинг бдительности в свете скорости развития рынка ».