Биткойн (BTC) не смог удержать свою недавно установленную позицию в регионе с 3700 долларов, что привело к падению его более чем на 4% сегодня. Последний нисходящий поток биткойнов привел к падению всех крипто-рынков, и большинство альткойнов в настоящее время торгуются с падением примерно на 4%.

В настоящее время биткойн приближается к дну своего ранее установленного торгового диапазона между 3550 и 4200 долл. США, что, если прежняя цена будет сломана, может привести к другому, гораздо большему падению.

Биткойн падает на 4%

Вчера Биткойн поднялся до максимума более 3750 долларов, что, по мнению многих аналитиков, является важным уровнем цен, который приведет к дальнейшему росту в диапазоне до 4000 долларов. Несмотря на это, быки BTC не смогли собрать достаточно покупательского давления, чтобы подтолкнуть его вверх, и медведи взяли под контроль сегодняшнюю динамику цен.

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется с понижением на 4,2% по текущей цене в 3590 долларов, по сравнению с 24-часовыми максимумами в 3750 долларов.

Мейн, популярный аналитик криптовалюты в Twitter, обсуждается последнее падение криптовалюты, отмечая, что последний скачок Биткойна не оказал значительного давления со стороны покупателей, поэтому сегодняшний полный откат не был полностью неожиданным.

«$ BTC… Обсуждали это вчера в потоке, для меня движение в пятницу вечером выглядело точно так же, как переход к 4k 6 января. Тонкий и ликвидный захват, который был полностью восстановлен. BTC теперь вернулся к последней поддержке HTF перед минимумами », — объяснил Мейн.

Cheds Trading, другой популярный аналитик криптовалюты, также сказал в недавний твит что если быки Биткойна не смогут оказать какое-либо давление на покупателя, все станет «ужасно».

«$ BTC 12 час. Быкам лучше показаться быстрее, иначе это будет ужасно», — сказал он.

BTC приближается к нижней части установленного торгового диапазона

Мати Гринспен, старший аналитик рынка eToro, ранее отметил, что он считает, что Биткойн находится в относительно узком торговом диапазоне от 3550 до 4200 долларов в гораздо большем диапазоне от 3000 до 5000 долларов.

«Как мы обсуждали с середины ноября, текущий диапазон составляет от 3000 до 5000 долларов … Похоже, теперь биткойн открыл новый мини-диапазон в пределах от 3550 до примерно 4200 долларов», — пояснил Гринспен.

Его теория относительно меньшего торгового диапазона была подтверждена в минувшее воскресенье, когда цена Биткойна быстро отскочила после касания минимумов в 3550 долларов, но теперь Биткойн снова приближается к этому уровню поддержки, что, в случае его пробоя, может привести к дальнейшему движению вниз к дну. большего торгового диапазона на 3000 долларов.

Главное изображение от Shutterstock

После того, как биткойны: BTC утонул ниже 3600 долл. США, на NewsBTC впервые появился недалек недавно установленного торгового диапазона.